- महाशिवरात्रि पर महाकाल में आस्था का सैलाब: 2 दिन में 8 लाख से ज्यादा श्रद्धालु पहुंचे, शीघ्र दर्शन से 62.50 लाख की आय; 1.95 करोड़ के 410.6 क्विंटल लड्डू प्रसाद की बिक्री
- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती, सभा मंडप से गर्भगृह तक गूंजा “जय श्री महाकाल”: स्वस्ति वाचन के बाद खुले चांदी के पट, पंचामृत अभिषेक और भव्य श्रृंगार के साथ हुए दिव्य दर्शन!
- महाशिवरात्रि पर महाकाल को अर्पित हुआ पुष्प सेहरा, दोपहर में हुई विशेष भस्म आरती; चार प्रहर पूजन के बाद हुआ दिव्य श्रृंगार
- उज्जैन में विक्रमोत्सव 2026 की शुरुआत: महाशिवरात्रि से 19 मार्च तक चलेगा सांस्कृतिक महापर्व, सीएम डॉ. मोहन यादव ने किया उद्घाटन; ‘शिवोह्म’ संगीत संध्या से सजी पहली शाम
- पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय: 18–19 फरवरी को ग्वालियर-चंबल और उज्जैन संभाग में बारिश के संकेत। कई जिलों में अलर्ट जारी; भोपाल-इंदौर में बादल छाने की संभावना, फरवरी में तीसरी बार बदलेगा मौसम
कोरोना के लिए 17 मई तक का समय निर्णायक:कलेक्टर बोले-किसी के दबाव में नहीं आएं
बृहस्पति भवन में रविवार को कलेक्टर आशीष सिंह ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से जिले के सभी अनुविभाग के एसडीएम के साथ बैठक कर कहा कि कोरोना संक्रमण की पॉजिटिविटी दर घटने लगी है। हम निर्णायक दौर में हैं, 17 मई तक का समय महत्वपूर्ण है, इस दौरान कोरोना वायरस को पूरी ताकत से रोकने के प्रयास करना होंगे। इसके लिए सभी एसडीएम अपने-अपने क्षेत्रों में लॉकडाउन का सख्ती से पालन करवाएं और इस दौरान शादी और अन्य कार्यक्रमों पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध लगाया जाए। किसी भी प्रकार की छूट नहीं दी जाए।
एसडीएम गली-मोहल्ले में क्लिनिक चलाने वाले क्वालिफाइड डॉक्टर्स के साथ समन्वय स्थापित करें। सर्दी-खांसी के मरीजों का इलाज गाइड लाइन के अनुसार ही करवाया जाए। अन्तिम संस्कार में भी लोगों की संख्या पर ध्यान रखें। विशेष सख्ती बरती जाए। ग्रामीण क्षेत्रों में सचिव, कोटवार, रोजगार सहायक आदि के माध्यम से आयोजित होने वाले वैवाहिक कार्यक्रमों पर कड़ी नजर रखी जाए। कलेक्टर ने सभी एसडीएम से उनके क्षेत्रों में हॉट स्पॉट और मेडिकल किट के वितरण की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि सभी अनुविभागों में दो सर्वे अब तक हो चुके हैं। तीसरे सर्वे में नए हॉट स्पॉट नहीं बनना चाहिए।
कोरोना के लिए 17 मई तक
लॉकडाउन के बावजूद यदि कहीं शादी या अन्य कार्यक्रम की सूचना मिले तो संबंधित लोगों को गिरफ्तार करवाया जाए। घर में पांच लोगों में भी शादी नहीं करवाई जाएगी। एसडीएम किसी भी प्रकार के दबाव में न आते हुए लॉकडाउन का सख्ती से पालन करवाएं। ग्रामीण क्षेत्रों में आने वाले दिनों में अक्षय तृतीय तथा अन्य पर्वों पर विशेष ध्यान रखने के निर्देश दिए। गांव के मोहल्लों में भी कोविड हेल्प सेन्टर स्थापित किए जाए। आने वाले दिनों में किसी भी त्याेहार, पर्व, मांगलिक कार्यक्रम पर किसी भी तरह की छूट नहीं दी जाएगी। यदि कोई इसका उल्लंघन करता है तो उसे जेल भेजा जाए।