- एक्ट्रेस कावेरी प्रियम ने महाकाल की भस्म आरती में की पूजा: बोलीं- यहां की ऊर्जा अद्भुत, 3 साल से आ रहीं उज्जैन!
- स्वस्ति वाचन से खुले पट; भांग-चंदन और पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़
- महाकाल की भस्म आरती में केंद्रीय मंत्री और क्रिकेटर पहुंचे: धर्मेंद्र प्रधान-उमेश यादव ने किया जलाभिषेक, दोनों ने लिया भगवान का आशीर्वाद
- 21 दिन बाद पहुंचा कनाडा में मारे गए छात्र गुरकीरत का पार्थिव शरीर: CM मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, सरकार ने उठाया 40-50 लाख का खर्च
- महाकाल पर आज से शीतल जलधारा शुरू, 29 जून तक निरंतर चलेगी शीतल धारा
राष्ट्रीय मास्टर्स तैराकी में 4 स्वर्ण जीतकर जोशी बने चैंपियन
लखनऊ में आयोजित 16वीं इंडियन मास्टर्स स्वीमिंग चैंपियनशिप में शहर के वरिष्ठ तैराक दिलीप जोशी और सुभाष गुप्ता ने चार स्वर्ण सहित पांच पदक पर कब्जा किया है। स्वीमिंग के चारों इवेंट्स में जोशी ने स्वर्ण पदक जीतकर अखिल भारतीय स्तर पर व्यक्तिगत चैंपियनशिप का खिताब भी हासिल किया है। वहीं गुप्ता ने लगातार 9वें साल इस चैंपियनशिप में पदक जीतकर रिकार्ड कायम किया।
संभागीय तैराकी संघ अध्यक्ष राकेश तिवारी ने बताया राष्ट्रीय प्रतियोगिता 18 अक्टूबर से शुरू हुई। इसमें पहले ही दिन 100 मीटर फ्रीस्टाइल इवेंट जोशी ने स्वर्ण पदक जीत लिया था। दूसरे दिन 19 काे 200 मीअर व्यक्तिगत मुकाबले में दूसरा स्वर्ण जीता। इसी इवेंट में उनके पीछे ही शहर के दूसरे तैराक सुभाष गुप्ता ने 200 मीटर क्रॉस कर रजत पदक जीता। तीसरे दिन रविवार को 200 मीटर फ्रीस्टाइल में भी जोशी ने देश के 40 राष्ट्रीय तैराकों को पीछे करते हुए तीसरा स्वर्ण पदक और इसके बाद 50 मीटर बटरफ्लाई इवेंट में चौथा स्वर्ण पदक जीतकर राष्ट्रीय प्रतियोगिता के व्यक्तिगत विजेता घोषित हुए। शहर के व्यवसायी सुभाष गुप्ता मध्यप्रदेश के एक मात्र मास्टर्स तैराक है जो लगातार 8 सालों से राष्ट्रीय प्रतियोगिता में पदक जीत रहे है। पिछले साल उन्होंने 8 साल तक लगातार पदक जीतने का रिकार्ड बनाया था।
9वें साल भी रजत पदक जीतकर उन्होंने अपने ही रिकार्ड को तोड़कर नया रिकार्ड बनाया है। इस उपलब्धि पर प्रदेश खेल संयोजक विशाल राजौरिया, माधव क्लब के सचिव कैलाश माहेश्वरी, अंतरराष्ट्रीय कोच हरीश शुक्ला, नेशनल पैरा तैराक अजय राजपूत ने कहा हमारे लक्ष्य पूरे हो रहे हंै, शहर में पर्याप्त सुविधाएं नहीं मिलने के बावजूद तैराक राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रतिभा दिखा रहे हैं। अगला लक्ष्य कॉमनवेल्थ और ओलंपिक में शहर के खिलाड़ियों को पहुंचाने के प्रयास है।
िदलीप जोशी सुभाष गुप्ता