- हनुमान जन्मोत्सव आज, उज्जैन में हो रहे विशेष पूजन-अनुष्ठान: ज्योतिषाचार्यों के अनुसार आज की साधना अत्यंत फलदायी; 108 हनुमान मंदिरों में दर्शन से वर्षभर मिलती है कृपा
- हनुमान जन्मोत्सव पर महाकाल का हनुमान स्वरूप में श्रृंगार, भस्म आरती के बाद उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब
- उज्जैन में ‘स्कूल चलें हम’ अभियान की शुरुआत: तिलक लगाकर बच्चों का हुआ स्वागत, प्रवेश उत्सव में बांटी किताबें और साइकिल; कलेक्टर सहित अधिकारी पहुंचे स्कूल
- महाकाल के दरबार में बॉलीवुड सितारे: अक्षय कुमार, टाइगर श्रॉफ और डिंपल कपाड़िया ने किए दर्शन, नंदी के कान में कही मनोकामना
- वीरभद्र के कान में स्वस्ति वाचन के साथ शुरू हुई भस्म आरती: पंचामृत अभिषेक और भस्म अर्पण से साकार हुए महाकाल, बड़ी संख्या में पहुंचे श्रद्धालु!
विभिन्न मांगों को लेकर कई बार कर चुका है धरना:अब भाकिसं के नेतृत्व में किसान 22 को विधानसभा का करेंगे घेराव
भारतीय किसान संघ (भाकिसं) के नेतृत्व में 22 नवंबर को प्रदेशभर के किसानों द्वारा विधानसभा का घेराव किया जाएगा। भाकिसं जिला उज्जैन के अध्यक्ष दशरथ पंड्या ने बताया भाकिसं किसानों की विभिन्न मांगों को लेकर जिला स्तर पर कई बार धरना कर चुका है लेकिन उन मांगों का समाधान नहीं होने पर प्रदेशभर के किसान विधानसभा का घेराव करने जा रहे हैं।
भारतीय किसान संघ के नेतृत्व में होने जा रहे इस चरणबद्ध आंदोलन में प्रदेश के सभी 230 विधायकों को विधानसभा का एक विशेष सत्र आयोजित करने का मांग पत्र दिया गया। दूसरे चरण में 22 नवंबर को विधानसभा का घेराव किया जाएगा। इसमें प्रदेश के सभी जिलों से किसान भोपाल पहुंचेंगे।
जिला प्रचार प्रमुख राजेंद्रसिंह सोलंकी एवं सहभागी प्रभारी जालमसिंह रेबारी के अनुसार किसानों की मुख्य मांगों में पिछले वर्ष के भावांतर मुआवजा बीमा की राशि अतिवृष्टि के नुकसान की भरपाई जल्द करने, मुख्यमंत्री कृषि पंप योजना पुन: शुरू करने, बिजली की समस्याओं को जल्द हल करने, आदि सहित अन्य मांगें शामिल हैं।