- गंगा दशहरा पर महाकाल मंदिर में शुरू हुई 16 घंटे की अखंड नृत्य आराधना, शयन आरती तक कलाकार देंगे नृत्यांजलि
- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
महाकाल मंदिर में मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष के लिए दानपेटी लगाई
मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष की दानपेटी में राशि डालते प्रभारी मंत्री।
प्रभारी मंत्री व जनप्रतिनिधियों ने सहायता राशि डाली, मंदिर समिति ने भी 5 लाख रुपए दिए
उज्जैन | महाकालेश्वर मंदिर परिसर में मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष की दानपेटी लगाई गई। इस दानपेटी में लोक निर्माण मंत्री सज्जनसिंह वर्मा व अन्य जनप्रतिनिधियों ने भी राशि डाली। मंदिर प्रबंध समिति भी मुख्यमंत्री कोष में 5 लाख रुपए देगी।
वर्मा ने महाकालेश्वर मंदिर पहुंचकर नंदी मंडपम से भगवान के दर्शन किए। मंदिर प्रबंध समिति ने बाढ़ पीडितों को सहयोग के लिए परिसर स्थित ओंकारेश्वर मंदिर के पास दान पेटी रखी है। वर्मा ने इसमें दान किया। वहां मौजूद जनप्रतिनिधियों ने पेटी में सहयोग राशि डाली। इस दौरान वर्मा ने श्रद्धालुओं से भी दान करने का आग्रह किया। विधायक महेश परमार, दिलीप गुर्जर, मुरली मोरवाल, मंदिर प्रबंध समिति के अध्यक्ष कलेक्टर शशांक मिश्र, एसपी सचिन अतुलकर, मंदिर प्रशासक सुजानसिंह रावत मौजूद थे। प्रशासक रावत ने बताया मंदिर प्रबंध समिति ने भी 5 लाख रुपए की राशि बाढ़ पीडितों के लिए मुख्यमंत्री राहत कोष भोपाल में देने का निर्णय लिया गया है। मंदिर परिसर में रखी गई दान पेटी की राशि मुख्यमंत्री राहत कोष में भेजी जाएगी।