- तराना में दो दिन हिंसा और तनाव के बाद हालात सामान्य: आगजनी, पथराव और तोड़फोड़ में बसें-कारें जलीं, 19 गिरफ्तार; पुलिस तैनाती जारी
- 77वें गणतंत्र दिवस के लिए उज्जैन तैयार: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव फहराएंगे तिरंगा, कार्तिक मेला ग्राउंड में पहली बार होगा जिला स्तरीय आयोजन
- महाकाल मंदिर में शनिवार तड़के खुले पट, भस्म आरती में साकार रूप में दिए बाबा ने दर्शन
- बसंत पंचमी पर सांदीपनि आश्रम में विद्यारंभ संस्कार, भगवान श्रीकृष्ण की शिक्षास्थली में गूंजे पहले अक्षर
- बसंत पंचमी पर महाकाल दरबार पीले रंग में सजा, आज से होली तक रोज अर्पित होगा गुलाल
उज्जैन में ओवरलोड ट्रक पर लगा दिल्ली की तरह जुर्माना, मालिक परेशान
उज्जैन। यातायात पुलिस द्वारा चार-पांच दिन पूर्व पकड़े गए ओवरलोड ट्रक पर कोर्ट ने १.२२ लाख रुपए का जुर्माना लगाया है। यातायात डीएसपी एचएम बाथम का कहना है कि इंदौर के महावीर ट्रांसपोर्ट का यह ट्रक सीमेंट भरकर उज्जैन आया था। जब इस ट्रक की रोककर जांच की तो यह १७ टन ओवरलोड निकला। मामले में कार्रवाई करते हुए कोर्ट में प्रस्तुत किया था। इस पर जुर्माना लगाया गया। संभवत: शहर मेें ओवरलोड पर पहली बार इतना बड़ा जुर्माना लगाया गया है।
कोलूखेड़ी के पास सड़क हादसे में हुई थी युवक की मौत
भैरवगढ़ थाना अंतगृत ग्राम कोलूखेड़ी के पास दस दिन पहले सड़क से मृत मिले युवक की मौत सड़क हादसे में होना सामने आया है। पुलिस को मिली पोस्टमार्टम रिपोर्ट में युवक की मौत किसी हत्या नहीं बल्की किसी वाहन की टक्कर से होना पाई गई।
ग्राम राघोपिपलिया निवासी संजय पिता कैलाश मालवीय का ग्राम कोलूखेड़ी के पास सड़क से शव मिला था। वह घर से अपने ससुराल कोलूखेड़ी जाने का कहकर निकला था। घटना के समय उसकी पत्नी मायके आई हुई थी। सुबह उसका शव सड़क पर मिला था। संजय के सिर व थोड़ी में चोट के निशान मिले थे। आशंका जताई जा रही थी किसी ने उसकी हत्या कर दी है। भैरवगढ़ थाना प्रभारी जयसीराम बरड़े ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में युवक की मौत सड़क हादसे में होना सामने आई है। वह घर से मैजिक से कोलूखेड़ी आने निकला था। गांव के पास वह सड़क से गुजर रहा था तभी किसी वाहन ने उसके टक्कर मारते हुए निकल गया । इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। चूंकि युवक के सिर पर चोट के निशान थे इसलिए यह अंदेशा भी था कि किसी ने हत्या तो नहीं कर दी। पीएम रिपोर्ट में ऐसा नहीं पाया गया।
१० लाख की लहसुन चोरी में सुराग नहीं
उन्हेल रोड स्थित एक वेयर हाउस से १० लाख की चोरी हुई लहसुन के मामले में पुलिस को अब तक कोई सुराग हाथ नहीं लग सका है। तीन दिन पहले चोर साईं बाबा वेयर हाउस की जाली काटकर ११० कट्टे लहसुन चुरा ले गए थे। टीआई जयसीराम बरड़े का कहना है कि वेयर हाउस से निकले रास्तो के सीसीटीवी फुटेज देखे जा रहे हैं। वहीं वेयर हाउस पर काम करने वाले मजदूरों से भी पूछताछ की गई है। चोरों को पकडऩे के प्रयास किए जा रहे हैं।