- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 02-09-2026
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 01-09-2026
- महाकाल मंदिर कर्मचारी से मारपीट के 3 आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने मंदिर के सामने कराया माफी का वीडियो
- उज्जैन में 4 हत्याओं के बाद रात में बढ़ी पुलिस की निगरानी, 14 जगहों पर सघन चेकिंग
- उज्जैन में स्टेशन से महाकाल तक ट्रैफिक का दबाव, बेतरतीब ऑटो और पार्किंग से बढ़ी परेशानी
अच्छी खबर : उज्जैन में कोरोना से संक्रमित के संदेही डॉक्टर दंपती की रिपोर्ट निगेटिव आई
स्वास्थ्य विभाग ने ली राहत की सांस, तीन दिन से अस्पताल में थे भर्ती
कोरोना वायरस से संक्रमित के संदेह में माधवनगर अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती डॉक्टर दंपति की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। इससे स्वास्थ्य विभाग ने राहत की सांस ली है।
आरडी गार्डी मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर दंपति घुमने के लिए थाईलैंड गए थे। वहां से लौटने पर स्वास्थ्य खराब होने के चलते आशंका जताई जा रही थी कि कोरोना वायरस से संक्रमित है। इसके चलते प्रशासन ने दोनों को माधवनगर अस्पताल में कोरोना वायरस से संक्रमण के उपचार के लिए बनाए गए आइसोलेशन वार्ड में रखा गया था। इनके ब्लड सेंपल लेकर जांच के लिए भेजे गए थे।
सीएमएचओ डॉ. अनुसूइया गवली ने बताया कि गुरुवार देर रात पति-पत्नी की रिपोर्ट आई हे, जिसमें इन्हें कोराना वायरस नहीं होना पाया गया है। वहीं नेगेटिव रिपोर्ट आने के बाद डॉक्टर दंपती के परिजनों ने उन्हें आइसोलेशन वार्ड से रात में ही डिस्चार्ज करने की बात कही।
शहर में अब नहीं संदिग्ध मरीज
डॉक्टर दंपती की नेगेटिव रिपोर्ट आने के बाद अब शहर में कोरोना वायरस से संक्रमण के संदेह में कोई भी मरीज नहीं है। सीएमएचओ गवली का कहना है कि कोरोना से संक्रमित किसी अन्य संदिग्ध व्यक्ति के शहर में होने की जानकारी भी अब तक सामने नहीं आई है।