- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
- महाकाल की नगरी उज्जैन में RSS का ऐतिहासिक हिंदू सम्मेलन अभियान, 65 बस्तियों में एक साथ आयोजन का लक्ष्य
- महाकाल की नगरी में विदेशी पक्षियों का डेरा, उज्जैन के तालाबों में दर्ज हुईं 67 पक्षी प्रजातियाँ
- Ujjain Latest News: हिंदू सम्मेलन के संदेश को लेकर तीनबत्ती चौराहा पर हुआ सांस्कृतिक आयोजन, मंथन स्टूडियो और उज्जैन लाइव ने किए 2 गीत लॉन्च!
शार्ट सर्किट से लगी आग:उज्जैन के नई सड़क इलाके में इलेक्ट्रिक की तीन दुकानों में लगी भीषण आग
उज्जैन में रविवार तड़के खाराकुआं थाना क्षेत्र के नई सड़क इलाके में भीषण आग लग गई। फायर ब्रिगेड की चार दमकलों ने दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। अग्निकांड में लाखों के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है। पुलिस आग लगने के कारणों की जांच कर रही है।
फिलहाल, प्रारंभिक जांच में आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट मानी जा रही है।
फायर अफसर अजय सिंह राजपूत ने बताया कि सुबह पांच बजे नई सड़क पर गुजराती धर्मशाला के पास आग लगने की खबर मिली थी। जिस पर एक दमकल भेजा गया। मौके पर पहुंचने पर पता चला कि आग एमपीईबी ऑफिस के बगल इलेक्ट्रिक की तीन दुकानों में आग लगी है। दुकानों का ताला तोड़ने की कोशिश की गई लेकिन सफलता नहीं मिली। दुकानों के अंदर आग ने विकराल रूप ले लिया था। आस पास का इलाका पूरी तरह से धुएं से भर गया था। बिजली के उपकरणों में लगी आग से निकल रहे धुएं से वहां खड़ा हो पाना भी मुश्किल हो रहा था।
जेसीबी से दरवाजा खिंचवाया
राजपूत ने बताया कि ताला नहीं टूटा तो जेसीबी मंगवाई गई। जेसीबी से दुकानों का दरवाजा खिंचवाया गया। आग की भयावहता देख तीन और दमकल मौके पर भेजी गई। करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग बुझाई जा सकी।
किसी के हताहत होने की खबर नहीं
अग्निकांड में किसी के हताहत हाेने की खबर नहीं है। आग से आसपास की पक्की दुकानों में ज्यादा नुकसान नहीं हुआ है। दुकानों के प्लास्टर आदि टूटे हैं। खाराकुआं पुलिस आग लगने के कारणों की जांच कर रही है।