- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
कांग्रेस प्रदर्शन कर आज पूछेगी सवाल:जलकर का बिल पूरे महीने का ले रहे तो सप्लाय 15 दिन ही क्यों.. ?
शहर में ठप हो रही पेयजल व्यवस्था के विरोध में अब कांग्रेस भी जिम्मेदारों को घेरने जा रही है। सोमवार सुबह 11.30 बजे शहर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष रवि भदौरिया के नेतृत्व में चामुंडा माता चौराहे पर कांग्रेसी एकत्रित होंगे। वे प्रदर्शन कर जलप्रदाय व्यवस्था से जुड़े जनप्रतिनिधि व अधिकारियों से पूछेंगे कि जब जलकर की राशि पूरे महीने की ले रहे हैं तो सप्लाय 15 दिन ही क्यों? यही नहीं वे इन सवालों के साथ भी जिम्मेदारों को घेरेंगे कि एक दिन छोड़कर जलप्रदाय करने की व्यवस्था के बावजूद भी जनता को पर्याप्त व साफ पानी क्यों नहीं मिल रहा है?
मटके फोड़कर विरोध जताएंगे
- जिम्मेदारों से बिगड़ी हुई जलप्रदाय व्यवस्था को दुरुस्त करने के बारे में सवाल किए जाएंगे। पूछेंगे इन सब में जनता का क्या कसूर है?
- मांग की जाएगी कि शहर में कृत्रिम जलसंकट पैदा करने वाले, मिस मैनेजमेंट व लापरवाही के जिम्मेदारों पर कार्रवाई की जाए।
- साथ ही ये मांग भी की जाएगी कि शहर में जलप्रदाय रोजाना किया जाए। भले ही इसके लिए नर्मदा का पानी लेना पड़े।
- प्रदर्शनकारी खाली मटके व बर्तन लेकर चामुंडा माता चौराहा क्षेत्र स्थित पीएचई कार्यालय भी पहुंचेंगे। यहां मटके फोड़कर भी विरोध जताएंगे।