- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
चौड़ीकरण में पक्षपात: सीएम, महापौर का पुतला जलाया:रहवासियों ने कहा- हम खुद मकान तोड़ रहे, फिर भी चला रहे पोकलेन
उज्जैन नगर निगम द्वारा केडी गेट से इमली चौराहे तक किए जा रहे चौड़ीकरण कार्य में अब पक्षपात करने का आरोप लगे हैं। यहां रहवासी अपने हाथ से घर तोड़ रहे है। इसके बाद भी निगम के अधिकारी पोकलेन मशीनों से घर ध्वस्त करने में जुटे है। वहीं क्षेत्र में पेयजल और बिजली की समस्या भी है। रविवार को कांग्रेस के साथ रहवासियों ने सीएम और महापौर का पुतला जलाया।
केडी गेट से इमली चौराहे तक के चौड़ीकरण के कार्य में अब पक्षपात करने के आरोप भी लग रहे है। एनएसयूआई के प्रदेश उपाध्यक्ष प्रीतेश शर्मा ने बताया कि क्षेत्र में नगर निगम के अधिकारी पक्षपात कर रहे है। यहां के लोग स्वेच्छा से अपने मकान का हिस्सा तोड़ रहे है, इसके बाद भी पोकलेन के माध्यम से मकान का हिस्सा तोड़ा जा रहा है। इसके कारण पूरा मकान ही क्षतिग्रस्त हो रहा है। क्षेत्र में महापौर मुकेश टटवाल और कोई भी जिम्मेदार अधिकारी के नही होने से पेयजल की पाईप लाईन टूटने से पीने के पानी की समस्या है। वहीं विद्युत लाईन काट देने से क्षेत्र में अंधेरा रहता है। मलबा नहीं उठाने से नाले चौक हो गए है।
एनएसयूआई नेता ने आरोप लगाया है कि भाजपा के लोगों के मकानों को उनके अनुसार सुविधा दी जा रही है। जबकि अन्य लोगों को परेशान किया जा रहा है। रहवासियों की समस्या को लेकर एनएसयूआई जिलाध्यक्ष अंबर माथुर व एनएसयूआई प्रदेश उपाध्यक्ष प्रीतेश शर्मा के नेतृत्व में रविवार को मुख्यमंत्री और महापौर का पुतला जलाकर विरोध जताया।