- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
उज्जैन में पिता की शर्मनाक हरकत: चलती कार में 9 साल के बेटे को लटकाया, पुलिस ने रोका और लगाई कड़ी फटकार
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जिसमें एक पिता ने अपने 9 साल के बेटे को चलती कार में बाहर लटका दिया। यह नजारा चामुंडा माता चौराहा पार करते समय चिमनगंज मंडी थाने में तैनात आरक्षक सर्वेश मालवीय की नजर में आया। उन्होंने तुरंत कंट्रोल रूम को सूचित किया और कुछ ही देर में पुलिस ने कार को रोककर पिता को कड़ी फटकार लगाई।
यह घटना मंगलवार-रात करीब 12 बजे हुई। बताया जा रहा है कि आरक्षक सर्वेश मालवीय जब चामुंडा माता चौराहा से गुजर रहे थे, तो उन्होंने देखा कि एक फॉर्च्यूनर कार के ड्राइवर साइड के दरवाजे से एक बच्चा बाहर लटका हुआ है। यह दृश्य न केवल खतरनाक था बल्कि सड़क सुरक्षा नियमों का उल्लंघन भी था।
आरक्षक ने तत्काल वायरलेस सेट के जरिए कंट्रोल रूम को सूचना दी। महिला थाना प्रभारी टी.आई. लीला सोलंकी और आरक्षक सर्वेश मालवीय ने तुरंत कार का पीछा किया और आईजी बंगले के पास उसे रोक लिया।
कार रुकते ही चालक दीपक पमनानी ने पुलिस को देखकर कान पकड़कर माफी मांगी। पुलिस ने उससे इस गंभीर हरकत का कारण पूछा, तो उसने कहा कि यह “मस्ती में किया गया एक स्टंट” था। महिला थाना प्रभारी लीला सोलंकी ने साफ शब्दों में चेतावनी दी कि यह मजाक नहीं है, बल्कि बच्चे की जान के साथ खिलवाड़ है और ऐसी हरकत न सिर्फ कानूनी दृष्टि से गलत है बल्कि नैतिक रूप से भी गंभीर अपराध है।
आगे की कार्रवाई
चूंकि यह घटना देर रात की थी, इसलिए उसी समय कानूनी कार्रवाई नहीं की गई। हालांकि, बुधवार सुबह माधव नगर थाने को आदेश दिया गया कि पिता दीपक पमनानी के खिलाफ चालानी कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू की जाए। पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया है कि ऐसे मामलों में भविष्य में और सख्ती बरती जाएगी ताकि सड़क सुरक्षा और बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।
स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर चिंता और नाराज़गी है। कई लोग मानते हैं कि यह सिर्फ एक “मस्ती” नहीं बल्कि गंभीर लापरवाही है, जो किसी बड़े हादसे का कारण बन सकती थी। सोशल मीडिया पर इस घटना की तस्वीर और वीडियो तेजी से वायरल हो रहे हैं, जिस पर लोग सुरक्षा नियमों के पालन की जरूरत पर जोर दे रहे हैं।