श्री महाकालेश्वर मंदिर में आस्था का अमूल्य दान, भक्तों ने चढ़ाए 5 लाख रुपए नकद और चांदी का मुकुट!

उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन के विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में शनिवार को आस्था का अद्भुत दृश्य देखने को मिला, जब दो भक्तों ने भगवान महाकाल के चरणों में मन, धन और श्रद्धा से भरा हुआ महादान अर्पित किया। उज्जैन निवासी भक्त मनीष मीणा ने समाजसेवी पप्पू बौरासी के माध्यम से मंदिर में चल रहे विकास और निर्माण कार्यों के लिए पूरे 5 लाख रुपए नकद दान में दिए। यह दान न केवल उनकी गहरी आस्था का प्रतीक है, बल्कि मंदिर की सतत सेवा और विकास में सहभागी बनने का एक प्रेरणादायक उदाहरण भी है।
वहीं, गुजरात के भरूच से आए भक्त धर्मेंद्र शर्मा ने भगवान महाकाल को शुद्ध चांदी का भव्य मुकुट अर्पित किया। हालांकि मुकुट के वजन की जानकारी मंदिर समिति द्वारा सार्वजनिक नहीं की गई, परंतु यह अर्पण उनकी आस्था और भक्ति का जीवंत प्रतीक बन गया। दोनों ही भक्तों को मंदिर समिति द्वारा विधिवत सम्मानित किया गया — उन्हें भगवान महाकाल का दुपट्टा, प्रसाद और दान की रसीद भेंट कर सम्मान प्रदान किया गया।
उल्लेखनीय है कि श्री महाकालेश्वर मंदिर केवल आस्था का केंद्र नहीं, बल्कि श्रद्धा, सेवा और समर्पण का साक्षात स्थल है। यहां प्रतिदिन देशभर से लाखों श्रद्धालु भगवान के दर्शन को आते हैं और अपनी श्रद्धा अनुसार सोना, चांदी, नकद राशि और अन्य पूजन सामग्री दान स्वरूप अर्पित करते हैं।