- महाकाल को 70 लाख के चांदी के आभूषण दान: गुजरात के श्रद्धालु ने 29 किलो रजत श्रृंगार अर्पित किया; दान में पगड़ी, मुकुट, मुण्डमाला समेत कई रजत सामग्री शामिल
- पति विक्की जैन के साथ महाकाल मंदिर पहुंची अंकिता लोखंडे, भस्म आरती में लिया हिस्सा; अंकिता बोलीं- पहली बार भस्म आरती देखी, शब्दों में नहीं बता सकती अनुभव
- अलसुबह भस्म आरती में राजा स्वरूप में सजे महाकाल, मंदिर में गूंजा ‘जय श्री महाकाल’; उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
- उज्जैन में BJP का स्थापना दिवस: 560 बूथों पर कार्यक्रम, जुलूस-आतिशबाजी के साथ मनाया जश्न; नेताओं ने बताया- भाजपा विश्व की सबसे बड़ी पार्टी
- अलसुबह भस्म आरती में सजे बाबा महाकाल, मंदिर में गूंजा ‘जय श्री महाकाल’
राजीव गांधी की पुण्यतिथि पर उज्जैन में आयोजित हुई श्रद्धांजलि सभा, कांग्रेस नेताओं ने याद किए योगदान!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन में पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय राजीव गांधी की 34वीं पुण्यतिथि के अवसर पर मंगलवार, 21 मई को शहर कांग्रेस कमेटी के द्वारा श्रद्धांजलि कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम पीपलीनाका स्थित राजीव गांधी की प्रतिमा स्थल पर आयोजित हुआ, जहाँ कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने पुष्प अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी।
कार्यक्रम की अगुवाई शहर कांग्रेस अध्यक्ष मुकेश भाटी ने की, जबकि मुख्य वक्ता के रूप में नगर निगम में नेता प्रतिपक्ष रवि राय मौजूद रहे। रवि राय ने अपने संबोधन में राजीव गांधी के योगदानों को याद करते हुए कहा कि उन्होंने भारत के लोकतांत्रिक मूल्यों को नई दिशा दी। “राजीव गांधी ने प्रधानमंत्री पद को एक संवेदनशील, दूरदर्शी और सुलभ नेतृत्व का उदाहरण बनाया। उनकी सरलता और सहजता, खासकर युवा वर्ग को प्रेरित करने वाली रही है। उन्होंने सूचना प्रौद्योगिकी क्रांति, पंचायती राज और शिक्षा क्षेत्र में जो सुधार किए, उसका लाभ आज भी देश उठा रहा है,” उन्होंने कहा।
इस कार्यक्रम में कांग्रेस की वरिष्ठ नेता व पार्षद माया राजेश त्रिवेदी, पार्षद सपना सांखला सहित कई ब्लॉक अध्यक्ष, पदाधिकारी और पार्टी के अन्य नेता भी उपस्थित रहे। सभी ने राजीव गांधी के चित्र पर माल्यार्पण कर, दीप प्रज्वलन कर तथा मौन रखकर उन्हें नमन किया। वक्ताओं ने उनके शासनकाल की उपलब्धियों, जैसे कंप्यूटर युग की शुरुआत, पंचायती राज व्यवस्था को मजबूती, युवाओं के लिए नए अवसरों का निर्माण और राष्ट्रीय एकता के लिए उनके प्रयासों को विस्तार से साझा किया।
कार्यक्रम के अंत में राष्ट्रगान गाया गया और कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने संकल्प लिया कि वे राजीव गांधी के बताए रास्तों पर चलते हुए देश की एकता, प्रगति और सामाजिक समरसता के लिए कार्य करते रहेंगे।