- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
- बाबा महाकाल के दरबार में पहुंची भारतीय महिला क्रिकेट टीम, कप्तान हरमनप्रीत कौर समेत खिलाड़ियों ने भस्म आरती में लिया आशीर्वाद
अब भी एक मीटर खुला है गंभीर डेम का गेट
शिप्रा नदी की बाढ़ भी कल जैसी, पानी छोटे पुल से 4 फीट ऊपर
उज्जैन। एक समय था जब गंभीर डेम में पानी की कमी के कारण भीषण जलसंकट की संभावना जताई जा रही थी और अब स्थिति यह है कि लगातार पानी की आवक के कारण गंभीर डेम का एक गेट बंद नहीं हो रहा है।पीएचई अफसरों ने बताया कि रात में 9 बजे गंभीर डेम का एक गेट 25 सेंटीमीटर खुला था जिसे बढ़ाकर 75 सेंटीमीटर किया गया। रात 2 बजे 2 मीटर तक बढ़ाया गया और 4 बजे गेट को 3 मीटर तक खोलना पड़ा जो सुबह 6 बजे ढाई मीटर किया गया और सुबह 8.45 बजे कम कर 1 मीटर गेट अभी तक खुला है।
यशवंत सागर और गंभीर डेम के कैचमेंट एरिया में लगातार हो रही बारिश की वजह से गंभीर में पानी की आवक बनी हुई है। यही कारण है कि डेम का लेवल मेंटेन करते हुए गेट खोलकर अतिरिक्त पानी को आगे बढ़ाया जा रहा है। इधर शिप्रा नदी की बाढ़ भी कल की तरह यथावत बनी हुई है। सुबह छोटे पुल से 4 फीट ऊपर पानी बह रहा था। खास बात यह कि वर्तमान में श्राद्ध पक्ष चलने के कारण रामघाट पर प्रतिदिन सैकड़ों की संख्या में लोग तर्पण, पूजन करने पहुंच रहे हैं जिन्हें पंडितों द्वारा ऊंचे स्थानों पर बैठाकर पूजन कार्य कराया जा रहा है।