- महाकाल की नगरी उज्जैन में RSS का ऐतिहासिक हिंदू सम्मेलन अभियान, 65 बस्तियों में एक साथ आयोजन का लक्ष्य
- महाकाल की नगरी में विदेशी पक्षियों का डेरा, उज्जैन के तालाबों में दर्ज हुईं 67 पक्षी प्रजातियाँ
- Ujjain Latest News: हिंदू सम्मेलन के संदेश को लेकर तीनबत्ती चौराहा पर हुआ सांस्कृतिक आयोजन, मंथन स्टूडियो और उज्जैन लाइव ने किए 2 गीत लॉन्च!
- इंडस्ट्रियलाइजेशन के मामले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, प्रधानमंत्री मोदी के सच्चे अनुयाई: अमित शाह
- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
जिला चिकित्सालय में वार्ड के बाहर सीवर लाइन का पानी भरा
उज्जैन। जिला चिकित्सालय में सी वार्ड के बाहर सीवर लाइन का पानी ओवर फ्लो होकर मेनगेट तक बहने लगा। गंदगी और बदबू के कारण भर्ती मरीज और परिजन घंटों परेशान होते रहे।
वर्तमान में कोरोना संक्रमण की वजह से सफाई पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। जिला चिकित्सालय में भी अतिरिक्त सफाई के निर्देश दिये गये हैं, लेकिन सुबह करीब 5 बजे सी वार्ड के बाहर से चढ़ाव तक सीवर लाइन डैमेज होने की वजह से गंदगी व पानी वार्ड से लेकर बाहर तक बहने लगे। वार्ड के बाहर ही पानी भर गया जिस कारण मरीजों के परिजनों सहित अस्पताल स्टाफ को भी आने जाने में परेशानी का सामना करना पड़ा। 6 घंटे गुजरने के बाद भी वार्ड के बाहर भरे पानी व गंदगी की सफाई नहीं हुई और परिसर में बदबू से लोगों का सांस लेना भी दूभर हो गया। कर्मचारियों ने बताया कि सफाई कर्मियों को सूचना दी गई है और लाइन के फाल्ट की तलाश भी करवा रहे हैं।