- एक्ट्रेस कावेरी प्रियम ने महाकाल की भस्म आरती में की पूजा: बोलीं- यहां की ऊर्जा अद्भुत, 3 साल से आ रहीं उज्जैन!
- स्वस्ति वाचन से खुले पट; भांग-चंदन और पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़
- महाकाल की भस्म आरती में केंद्रीय मंत्री और क्रिकेटर पहुंचे: धर्मेंद्र प्रधान-उमेश यादव ने किया जलाभिषेक, दोनों ने लिया भगवान का आशीर्वाद
- 21 दिन बाद पहुंचा कनाडा में मारे गए छात्र गुरकीरत का पार्थिव शरीर: CM मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, सरकार ने उठाया 40-50 लाख का खर्च
- महाकाल पर आज से शीतल जलधारा शुरू, 29 जून तक निरंतर चलेगी शीतल धारा
नववर्ष पर मंदिर का हुआ द्वार उद्घाटन
जैन धर्म के अंतिम 24वें तीर्थंकर भगवान महावीर स्वामी का निर्वाण कल्याणक महोत्सव जैन समाजजनों द्वारा दीपावली पर्व के दूसरे दिन पड़वा पर चंदाप्रभु जैन मंदिर पर निर्वाण लाडू परमात्मा को समर्पण कर मनाया गया। वहीं विभिन्न धार्मिक आयोजन भी हुए।
स्थानीय जैन श्वेतांबर समाज द्वारा भगवान महावीर का निर्वाण महोत्सव शुक्रवार को मनाया गया। सुबह परमात्मा के मंदिर का द्वार उद्घाटन लाभार्थी सुंदरकुमार प्रतीककुमार सकलेचा परिवार द्वारा किया गया। इसके पूर्व लाभार्थी के निवास नीमा कॉलोनी से साध्वी मंडल के साथ सकल श्रीसंघ गाजे-बाजे के साथ प्रमुख मार्ग से पूजा की विभिन्न सामग्री के साथ मंदिर उपयोगी सामग्रियां लेकर मंदिर जी पहुंचें। जहां लाभार्थी परिवार द्वारा मंदिर का मुख्य गेट व परमात्मा के द्वार का ताला खोलकर द्वार उद्घाटन किया गया तथा सभी उपस्थितजनों को परमात्मा के दर्शन नववर्ष पर करवाए गए।
इसके बाद मंदिर जी में परमात्मा को निर्वाण लाडू लाभार्थी परिवार राकेशकुमार गेंदमल कांठेड़ व समाजजनों द्वारा विधि-विधान व मंत्रोच्चार के साथ चढ़ाए गए। तत्पश्चात परमात्मा की आरती लाभार्थी परिवारजनों के साथ समाजजनों द्वारा की गई।
यहां से सकल श्री संघ हनुमान मंडी स्थित जैन आराधना भवन पहुंचा, जहां पर गौतम रास का वाचन मुक्तिदर्शनाश्रीजी, निरागदर्शेना, भक्तिदर्शेनाश्रीजी द्वारा किया गया। दीप पर्व को लेकर मंदिरजी में परमात्मा की मनमोहक अंगीरचना भी की गई थी। वहीं मंदिर व आराधना भवन में सुंदर रंगोली बनाकर दीपों की रोशनी से जगमगाया गया ।