- उज्जैन में तपिश का प्रकोप: 40-41°C पर अटका पारा, अगले 4 दिन में और बढ़ेगी गर्मी; स्वास्थ्य विभाग सतर्क, हीट मरीजों के लिए विशेष वार्ड तैयार
- सिंहस्थ 2028 की तैयारियों पर सख्ती: मुख्य सचिव ने कहा—समय से पहले पूरे हों काम, बारिश से पहले बेसिक इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार करें; मेडिसिटी, सड़क और पुल निर्माण की भी समीक्षा की
- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: पंचामृत अभिषेक के बाद रजत चंद्र-त्रिशूल से सजा बाबा का दिव्य रूप, गूंजे जयकारे
- CM मोहन यादव के विजन को रफ्तार: विक्रम विश्वविद्यालय ने शुरू किया अभियान, फार्मा कंपनियों को जोड़ने और स्टूडेंट्स को स्किल्ड बनाने पर फोकस
- सिंहस्थ 2028 की तैयारी तेज: रेल से आने वाले श्रद्धालुओं की व्यवस्था पर फोकस, अधिकारियों ने किया स्टेशनों का निरीक्षण
भाजपा ने ईवीएम पर लगाया पहरा, कांग्रेसी नहीं दिखे मतगणना स्थल पर
उज्जैन। चुनाव के बाद विभिन्न मीडिया समूह द्वारा एक्जिट पोल में दिखाए जा रहे नतीजे के बाद उज्जैन में भी दोनों प्रमुख पार्टियों की नींद उड़ गई। कांग्रेस ईवीएम में गड़बड़ी की शंका के चलते कार्यकर्ताओं को सर्तक रहने की अपील कर रही है। हालांकि बुधवार दोपहर १२ बजे पड़ताल करने पर इंजीनियरिंग कॉलेज स्थित स्ट्रांग रूम पर कांग्रेस कार्यकर्ता नदारद दिखे। वहीं भाजपा कार्यकर्ता तैनात नजर आए।
इधर… दिन में भी अलर्ट
भाजपा दोबारा सरकार बनाने के दांवे व एक्जिट पोल के नतीजे पक्ष में दिखाए जाने से काफी उत्साहित है। बावजूद कांग्रेस के अविश्वास जताने और प्रदेश सरकार द्वारा कोई गड़बड़ी न कर दी जाए इसको लेकर सतर्क भी है। यहीं वजह है भाजपा नगर अध्यक्ष विवेक जोशी ने भी स्ट्रांगरूम पर तैनाती के लिए चार लोगों की परमिशन ले ली। बुधवार दोपहर जब अक्षरविश्व संवाददाता इंजीनियरिंग कॉलेज पहुंचा तो प्रतीक सोनवेकर व हरेंद्र राणा यहां लगे सीसीटीवी कैमरे से स्ट्रांग रूम पर नजर रखते नजर आए।
अनुमति चार की, पहुंचा एक भी नहीं
१९ मई को लोकसभा चुनाव के बाद विभिन्न चैनलों पर प्रसारित एक्जिट पोल के बाद कांग्रेस इसे नकारते हुए ईवीएम से गड़बड़ी की उम्मीद जता रही थी। कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने ईवीएम पर नजर रखने की अपील तक कर दी। नतीजतन उज्जैन-आलोट संसदीय सीट से कांग्रेस के चुनाव संचालक मनोहर बैरागी ने भी प्रशासन से अनुमति लेकर मतगणना होने तक चार लोगों की ड्यूटी तय कर दी। ये बात और है कि दिन में उनका कोई कार्यकर्ता यहां नजर नहीं आया।