- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 25-07-2026
- मानसून सत्र का समापन: मुख्यमंत्री ने गिनाईं सरकार की उपलब्धियां, विकास और जनकल्याण पर दिया विशेष जोर
- VIDEO: इंस्टाग्राम दोस्ती से शुरू हुआ हनीट्रैप का खेल, बेटे को छुड़ाने पिता पहुंचे; अश्लील वीडियो बनाकर 26 लाख की फिरौती मांगने वाले गिरोह का खुलासा
- महाकाल की पहली सवारी को लेकर प्रशासन की तैयारी तेज, 30 जुलाई तक पूरे होंगे मार्ग विकास कार्य
- महाकाल की भस्म आरती में पहुंचीं टीवी एक्ट्रेस रूपाली गांगुली, नंदी हॉल में बैठकर किए बाबा के दर्शन, बोलीं- महाकाल की कृपा से हूं यहां तक
मंगलनाथ, अंगारेश्वर में महाशिवरात्रि के चलते रोकी भातपूजा फिर शुरू की
उज्जैन। मंगलनाथ व अंगारेश्वर महादेव मंदिर में गुरुवार से भातपूजा का क्रम फिर से शुरू हो गया हैं। बता दें महाशिवरात्रि के चलते मंदिर प्रशासन ने मंगलवार व बुधवार को भातपूजा कराने पर रोक लगा रखी थी। मांगालिक कार्यों में आ रहे व्यवधान के दोष को दूर करने के लिए मंगलनाथ व अंगारेश्वर मंदिर में महामंगल की भातपूजा कराने का विधान है।
देशभर से सैकड़ों श्रद्धालु मंगलवार को भातपूजा कराने आते हैं। महाशिवरात्रि पर भातपूजा बंद रहती है। पुजारी परंपरागत पूजा अर्चना करते हैं। इस बार महाशिवरात्रि पर दीपोत्सव को देखते हुए मंदिर प्रशासन ने महाशिवरात्रि पर मंगलवार तथा बुधवार को भातपूजा बंद रखने का निर्णय लिया था। गुरुवार से पुन: भातपूजन का क्रम शुरू कर दिया।