- महाकालेश्वर मंदिर में अलसुबह विशेष पूजन: पंचामृत अभिषेक, भस्म अर्पण के बाद भक्तों को मिले दिव्य दर्शन; चंदन-तिलक और आभूषणों से हुआ श्रृंगार!
- बिहार के राज्य मंत्री रत्नेश कुमार पहुंचे महाकाल मंदिर: विधि-विधान से किए दर्शन-पूजन, मंदिर समिति ने किया सम्मान
- महाकाल मंदिर पहुंचे अखाड़ा परिषद के महामंत्री हरिगिरि महाराज: देश-दुनिया में शांति के लिए की प्रार्थना, श्रद्धालुओं से की मुलाकात
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: वीरभद्र को स्वस्तिवाचन के बाद खुले पट, राजा स्वरूप में सजे बाबा!
- आज 12-12 घंटे का दिन-रात: उज्जैन की जीवाजी वेधशाला में वसंत संपात देखने पहुंचे छात्र-खगोलप्रेमी, आज से दिन होंगे लंबे
मंडी में रखे प्याज उठाने का आज आखिरी दिन, कल से पैनल्टी, निरस्त होगी नीलामी
उज्जैन | कृषि मंडी में रखे प्याज उठाने का मंगलवार को आखिरी दिन है। बुधवार से संबंधित व्यापारियों पर 10 रुपए प्रति क्विंटल रोज पैनल्टी लगाई जाएगी। इसके बाद भी प्याज नहीं उठाए तो बोली निरस्त कर दोबारा नीलामी लगाई जा सकती है।
समर्थन मूल्य आठ रुपए किलो पर खरीदे प्याज अब भी मंडी में नीलामी शेड पर रखे हैं। खुली बोली में नीलामी के बावजूद संबंधित व्यापारी इसे उठाने में सुस्ती दिखा रहे हैं। खामियाजा किसानों और व्यापारियों को उठाना पड़ रहा है। अब तक इसे हटाने के लिए प्रशासन व मंडी प्रबंधन ने भी सख्त कदम नहीं उठाए हैं लेकिन अब सीधे कार्रवाई की जाएगी। मंडी अध्यक्ष बहादुरसिंह बोरमुंडला के अनुसार खुली बोली में भाग लेकर प्याज खरीदने वाले व्यापारियों को सभी प्याज उठाने के लिए मंगलवार का वक्त दिया है। इसके बाद एक क्विंटल पर 10 रुपए रोज पैनल्टी लगाई जाएगी। साथ ही संबंधित व्यापारियों की बोली निरस्त की जा सकती है। शेष रहे प्याज को उठाने के लिए दोबारा खुली बोली लगाई जाएगी। उनका कहना है मंडी के 11 नीलामी व हाइराइज शेड में से एक हाइराइज शेड व छह नीलामी शेड खाली हो गए हैं। पांच शेड पर 100 टन प्याज अभी भी रखे हैं।