- महाकाल मंदिर परिसर के पास खुदाई में मिला शिवलिंग: निर्माण कार्य रोका गया, दर्शन के लिए उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
- भोर में खुले महाकाल के पट: जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत आभूषणों में सजे बाबा
- 8 साल बाद जेष्ठ में अधिकमास का दुर्लभ संयोग: 17 मई से 15 जून तक रहेंगे मांगलिक कार्य बंद, धार्मिक साधना, दान-पुण्य और तीर्थ के लिए श्रेष्ठ समय
- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: स्वस्ति वाचन के बाद खुले पट, पंचामृत से अभिषेक; शेषनाग मुकुट में दिए भगवान ने दर्शन
- महाकाल मंदिर में गुरुवार को दो राज्यों के मंत्री पहुंचे: भस्म आरती में गोवा के कैबिनेट मंत्री, दद्योदक आरती में दिल्ली के गृह मंत्री ने किए दर्शन
महाकाल कारीडोर फेज-1 का लोकार्पण महाशिवरात्रि पर नहीं होगा!
प्रधानमंत्री मई माह में करेंगे सभी कार्यों को एकसाथ लोकार्पित
उज्जैन। महाशिवरात्रि पर्व पर उज्जैन में स्मार्ट सिटी के तहत बन रहे महाकाल कारीडोर फेज-1 का लोकार्पण समारोह स्थगित हो गया है। भोपाल स्थित सूत्रों का दावा है कि उक्त लोकार्पण समारोह इसलिए स्थगित कर दिया गया है क्योंकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महाशिवरात्रि पर्व पर उज्जैन नहीं आ सकेंगे।
प्रधानमंत्री कार्यालय ने मुख्यमंत्री कार्यालय को मई माह की सुलभता बताई है। सूत्रों के अनुसार अब महाकाल कारीडोर के सम्पूर्ण कार्यों का लोकार्पण मई माह में प्रधानमंत्री के हाथों ही होगा।
महाकाल मंदिर के समीप चल रहे कार्यो में अभी भी तेजी बनी हुई है। अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश है कि फेज-1 का लोकार्पण महाशिवरात्रि पर्व पर होगा। यह सुगबुगाहट है कि यदि प्रधानमंत्री नहीं आए तो मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान फेज-1 का लोकार्पण करेंगे। हालांकि अब इस चर्चा पर भी विराम लग जाएगा।
भोपाल स्थित सूत्रों का दावा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महाकाल मंदिर कारीडोर के सम्पूर्ण कार्यो का लोकार्पण मई माह में करेंगे। आगामी दिनों में तारीख भी तय होकर भोपाल पहुंच जाएगी।
इसके चलते अब महाशिवरात्रि पर्व पर मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान का उज्जैन आगमन होगा या नहीं? इस बात पर जिला प्रशासन के समक्ष संशय बन गया है।
हालांकि जिला प्रशासन इस बात को दरकिनार करके तय कर चुका है कि महाशिवरात्रि पर्व के पूर्व फेज-1 का काम पूरा हो जाए,ताकि शेष काम मई माह से पूर्व समाप्त हो जाए।
यही कारण है कि जिला प्रशासन लगातार मानीटरिंग करके कार्य की गति बनाए हुए है। सूत्र बताते हैं कि महाशिवरात्रि पर्व पर मुख्यमंत्री उज्जैन नहीं आएंगे। इस दिन उज्जैन में मनाए जाने वाले दीपोत्सव पर्व के लिए वे अपने कैबिनेट मंत्रियों को उज्जैन भेजेंगे।