- एक्ट्रेस कावेरी प्रियम ने महाकाल की भस्म आरती में की पूजा: बोलीं- यहां की ऊर्जा अद्भुत, 3 साल से आ रहीं उज्जैन!
- स्वस्ति वाचन से खुले पट; भांग-चंदन और पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़
- महाकाल की भस्म आरती में केंद्रीय मंत्री और क्रिकेटर पहुंचे: धर्मेंद्र प्रधान-उमेश यादव ने किया जलाभिषेक, दोनों ने लिया भगवान का आशीर्वाद
- 21 दिन बाद पहुंचा कनाडा में मारे गए छात्र गुरकीरत का पार्थिव शरीर: CM मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, सरकार ने उठाया 40-50 लाख का खर्च
- महाकाल पर आज से शीतल जलधारा शुरू, 29 जून तक निरंतर चलेगी शीतल धारा
रेलवे ट्रेक के पास मिली खाद और नमक की बोरियां
70 बोरी नमक और 35 बोरी खाद के कट्टे बरामद किये
उज्जैन।मक्सीरोड़ जीरो पाइंट रेलवे ट्रेक के पास खाद और नमक की बोरियां पड़ी होने की सूचना मिलने के बाद आरपीएफ के अफसर यहां पहुंचे। बोरियां यहां से उठाकर थाने में जमा कराईं साथ ही कौन सी मालगाड़ी से किन परिस्थितियों में यह बोरियां गिरीं इसकी जांच शुरू की है। आरपीएफ टीआई पीआर मीना का कहना है कि अब तक इस बात का खुलासा नहीं हुआ कि चोरों ने ट्रेन से बोरियां गिराईं या किसी अन्य कारणों से बोरियां पटरियों पर गिरीं।
8 दिसंबर की रात दक्षिण भारत जाने वाली डीएनएम मालगाड़ी से नमक और खाद की बोरियां रेलवे पटरियों पर गिरने की संभावना जताई गई है। आरपीएफ की टीम ने सूचना मिलने के बाद जीरोपाइंट मक्सीरोड़ के समीप से करीब 70 बोरी नमक और 35 बोरी खाद के कट्टे बरामद किये। आरपीएफ अफसरों ने बताया कि मंगलवार-बुधवार रात डेढ़ बजे बाद इस ट्रेक से अप और डाऊन में 8 मालगाडिय़ों का आवागमन हुआ था।
किसी भी ट्रेन के ड्रायवर ने स्टेशन पर चोरी अथवा बोरियां गिरने की सूचना नहीं दी। आरपीएफ कंट्रोल रूम से सूचना का प्रसारण कराया गया है। टीआई मीना के अनुसार मालगाडिय़ां अपने संबंधित यार्ड में पहुंचने के बाद उसमें लोड माल की गिनती होगी। जिस मालगाड़ी के लोड माल की शार्टेज सामने आयेगी वहां संपर्क किया जायेगा। रेलवे पटरी पर नमक व खाद की 100 से अधिक बोरियां पड़ी मिलने की सूचना के बाद आरपीएफ की क्राइम स्क्वाड ने भी उज्जैन पहुंचकर जांच शुरू की है।
नमक नहीं चुराते चोर
आरपीएफ सूत्रों ने बताया कि यदि बदमाशों द्वारा मालगाड़ी को निशाना बनाकर चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया है तो उन्होंने नमक की बोरियां जान बूझकर यहीं छोड़ दीं क्योंकि बदमाश नमक नहीं चुराते। जहां से बोरियां बरामद हुईं यहां से आने जाने के लिये पैदल रास्ता भी है। यहां पहुंचे आरपीएफ अफसरों ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच शुरू की है।