- गंगा दशहरा पर महाकाल मंदिर में शुरू हुई 16 घंटे की अखंड नृत्य आराधना, शयन आरती तक कलाकार देंगे नृत्यांजलि
- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
वाहन की टक्कर से बिखरा नानाखेड़ा स्थित गेल चौराहा
उज्जैन | सिंहस्थ के समय नानाखेड़ा चौराहे को लाल पत्थरों से सजाया-संवारा गया था तथा चारों तरफ लाल पत्थर की गिलसियां और सुंदर कलाकृतियां लगाई गई थीं। आज सुबह अज्ञात वाहन ने टक्कर मारकर चौराहे की सुंदरता चकनाचूर कर दी।
नानाखेड़ा गेल चौराहे पर इंदौर रोड़ की तरफ जाने वाले मार्ग पर डिवाईडर और इसमें किये गये वृक्षा रोपण के आसपास लाल पत्थर की बिलसियां और आकर्षक डिजाईनें बनाई गई थीं जिन्हें आज सुबह अज्ञात वाहन ट्रक ने टक्कर मारकर तोड़ दिया। इस दुर्घटना के बाद चौराहे पर टूटे पत्थर बिखरे पड़े हैं वहीं मवेशी डिवाईडर के भीतर घुसकर लगे पौधों को चट कर रहे हैं।
लाल पत्थरों का निर्माण बेहद कच्चा
सिंहस्थ में बड़ी मात्रा में धौलपुरी लाल पत्थर से चौराहों और प्रमुख मार्गेां पर डिवाईडर बनाकर सजाने संवारने का काम किया गया था। लगभग हर चौराहे पर दुर्घटना के बाद यह कच्चे लाल पत्थर बिखरकर सड़क पर आ गये हैं। नानाखेड़ा चौराहे पर सुबह हुई दुर्घटना से पहले हरिफाटक पुल तिराहा, कोठी रोड़, कोयला फाटक चौराहा आदि पर भी वाहन इन लाल पत्थरों के निर्माण को तोड़ चुके हैं।