- उज्जैन में शीतला माता पूजन का उत्साह, मंदिरों में उमड़ी महिलाओं की भीड़; एक दिन पहले तैयार किया जाता है भोजन
- महाकाल मंदिर में टीवी अभिनेत्री कनिका मान ने किए दर्शन, भस्म आरती में हुईं शामिल
- राजा स्वरूप में सजे बाबा महाकाल, भस्म अर्पित होते ही गूंजा ‘जय श्री महाकाल’; बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन!
- वीरभद्र जी को स्वस्ति वाचन के बाद शुरू हुई भस्म आरती, शेषनाग मुकुट और मुण्डमाला में सजे बाबा महाकाल
- रंगपंचमी पर महाकाल मंदिर में बदली व्यवस्था, भस्म आरती में सिर्फ एक लोटा केसर रंग अर्पित होगा; भक्तों को रंग लाने की नहीं होगी अनुमति!
वाहन चोर का एक साथी भी पकड़ाया
उज्जैन। महाकाल पुलिस ने पिछले दिनों एक वाहन चोर को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की थी। उक्त वाहन चोर ने पूछताछ में अपने एक साथी का नाम बताते हुए कबूला था कि वह वाहन चोरी करने के बाद उसके टुकड़े कर अलग-अलग पुर्जे बेच देते थे। पुलिस ने तीन वाहनों के पार्ट्स बरामद भी बरामद किये हैं।
पिछले दिनों महाकाल पुलिस ने इमरान पिता भूरू निवासी जांसापुरा को वाहन चोरी के मामले में हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की थी। उसने शहर के विभिन्न क्षेत्रों से दो पहिया वाहन चोरी की वारदातें कबूलीं और अपने साथी अकबर के साथ उक्त वाहन के टुकड़े कर पार्ट्स बेचने की जानकारी पुलिस को दी थी।
पुलिस ने चोरी के वाहनों के पार्ट्स बेचने के मामले में अकबर नामक युवक को भी हिरासत में लिया और दोनों से पूछताछ के बाद दो पहिया वाहनों के पार्ट्स बरामद किये हैं। तीन वाहनों के पार्ट्स बरामद करने के साथ ही पुलिस द्वारा अन्य वाहन चोरी के मामलों में पूछताछ जारी है। बताया जाता है कि पकड़ाये वाहन चोरों से आधा दर्जन से अधिक चोरी के दो पहिया वाहन बरामद होने की संभावना है।
चोर पकड़ाने के बाद प्रकरण दर्ज
पुलिस द्वारा अब तक जिन चोरी के वाहनों के पार्ट्स बरामद किये हैं उनके चेचिस नम्बरों के आधार पर फरियादियों की तलाश कर उनके द्वारा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई जा रही है। इसी मामले में कल देवानंद पिता रामप्रसाद शर्मा निवासी लालबाई फूलबाई मार्ग ने कल थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि 20 अगस्त को महाकाल सवारी देखने बाइक से आया था और हरसिद्धी की पाल पर बाइक खड़ी की थी जहां से अज्ञात बदमाश बाइक चोरी कर ले गया। उक्त बाइक के पार्ट्स पुलिस ने पकड़ाये वाहन चोरों से बरामद किये उसके बाद देवानंद की रिपोर्ट पर प्रकरण दर्ज किया।