- तराना में दो दिन हिंसा और तनाव के बाद हालात सामान्य: आगजनी, पथराव और तोड़फोड़ में बसें-कारें जलीं, 19 गिरफ्तार; पुलिस तैनाती जारी
- 77वें गणतंत्र दिवस के लिए उज्जैन तैयार: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव फहराएंगे तिरंगा, कार्तिक मेला ग्राउंड में पहली बार होगा जिला स्तरीय आयोजन
- महाकाल मंदिर में शनिवार तड़के खुले पट, भस्म आरती में साकार रूप में दिए बाबा ने दर्शन
- बसंत पंचमी पर सांदीपनि आश्रम में विद्यारंभ संस्कार, भगवान श्रीकृष्ण की शिक्षास्थली में गूंजे पहले अक्षर
- बसंत पंचमी पर महाकाल दरबार पीले रंग में सजा, आज से होली तक रोज अर्पित होगा गुलाल
एक तरफ सड़क की रिपेयरिंग, दूसरी तरफ उड़ रही धूल
उज्जैन। लगातार बारिश के कारण शहर के मुख्य मार्गों सहित आंतरिक सड़कों पर बड़े-बड़े गड्ढे हो चुके हैं। गिट्टी चूरी सड़कों पर बिखरी पड़ी है, जिससे वाहन चालक फिसलकर घायल हो रहे हैं। बड़े वाहन गड्ढों से गुजरते हैं तो धूल के गुबार उड़ रहे हैं। बारिश थमने के बाद निगमकर्मियों ने रिपेयरिंग कार्य शुरू किया लेकिन गिट्टी चूरी नहीं हटाने के कारण परेशानी जस की तस बनी हुई है।
बारिश के कारण खुदी सड़कों की रिपेयरिंग 20 सितम्बर से शुरू होना थी लेकिन लगातार बारिश के चलते नगर निगम द्वारा सड़कों के गड्ढों में मुरम और पत्थर भरकर रिपेयरिंग की। परिणाम यह हुआ कि मुख्य मार्गों से बड़े वाहनों के आवागमन के दौरान मुरम और पत्थर भी उखड़ गये। सड़कों पर गिट्टी के साथ पत्थर बिखरने के कारण लोगों का वाहन चलाना दूभर हो गया। दो पहिया वाहन चालक इसी गिट्टी व पत्थर से फिसलकर घायल भी हो रहे हैं।
पिछले दो दिनों से बारिश रुकने के बाद नगर निगम द्वारा सड़कों के बड़े गड्ढों में इमेल्शन डामर और चूरी मिलाकर रिपेयरिंग का काम शुरू किया गया है लेकिन सड़क पर बिखरे पत्थर व गिट्टी चूरी नहीं हटाने के कारण धूल उडऩे की समस्या बनी हुई है। अधिकारियों का कहना है कि बारिश की संभावना अब भी बनी हुई है। ऐसे में ठण्डे डामर से रिपेयरिंग में परेशानी आ रही है। फिलहाल अमेल्शन डामर से गड्ढे भरने का प्रयास कर रहे हैं।