- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
पूर्व सांसद के मैरिज गार्डन की शिकायत निगम की टीम मोहलत देकर लौट आई
मालनवासा की रिद्धि विहार कॉलोनी में पूर्व सांसद प्रो. चिंतामणि मालवीय के मैरिज गार्डन की शिकायत सीएम हेल्पलाइन में दर्ज कराई है। आरोप लगाया कि उनके गार्डन में बनाए चौकीदार के कमरे से पड़ोसी का वेंटिलेशन ढंक गया है।
मंगलवार को नगर निगम के जोन 6 का अमला कथित अवैध हिस्सा गिराने पहुंचा। सूचना मिलते ही मालवीय समर्थक वाटिका के आसपास जमा हो गए और निगम की कार्रवाई को रोकने का प्रयास किया। विवाद को देखते हुए निगम ने पुलिस बुलाई। पुलिस बल के साथ सीएसपी को भी मौके पर रवाना हुए। तनाव बढ़ता देख शिकायतकर्ता के समर्थक और पूर्व सांसद समर्थक को पुलिस ने हटाया। निगम गैंग से पूर्व सांसद समर्थक के बीच तकरार भी हुई। बाद में गैंग बिना कार्रवाई लौट गई। निगम से मिली जानकारी के अनुसार वाटिका त्रिवेणी विहार की प्राधिकरण योजना में आवासीय क्षेत्र में आती है। मालवीय ने संबंधित वाटिका में व्यवसायिक उपयोग शुरू कर दिया है। जोन 6 की बिल्डिंग निरीक्षक साधना चौधरी के अनुसार रिद्धि विहार में पूर्व सांसद प्रो. मालवीय के मैरिज गार्डन से पड़ोसी का वेंटिलेशन बंद होने की शिकायत मिलने पर प्रो. मालवीय को कई बार नोटिस जारी किए हैं। उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया। न ही संबंधित हिस्सा हटाया। इसके बाद कार्रवाई के लिए आना पड़ा। मंगलवार को अतिक्रमण हटाने पहुंचे तो प्रो. मालवीय के साथ उनके समर्थक आ गए। प्रो. मालवीय ने मामले को लेकर निगम के वरिष्ठ अफसरों से चर्चा की है। उन्हें सात दिन की मोहलत दी है। इसके बाद भी अतिक्रमण नहीं हटाया जाता है तो आगे की कार्रवाई करेंगे।