- उज्जैन में दहेज प्रथा के खिलाफ मिसाल: दूल्हे ने लौटाए 50 लाख के कैश और सोना, सिर्फ अंगूठी ली
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: वीरभद्र जी से आज्ञा लेकर खुले चांदी द्वार, बाबा का हुआ पंचामृत अभिषेक
- सिंहस्थ के लिए पुलिस को तैयार कर रहा प्रशासन: उज्जैन में पुलिस अफसरों की 21 दिन की खास ट्रेनिंग शुरू, 41 विषयों पर रहेगा फोकस; 117 अधिकारी बनेंगे “मास्टर ट्रेनर”
- उज्जैन में भस्म आरती में शामिल हुए बिहार के पूर्व डिप्टी CM विजय सिन्हा: नंदी हॉल में बैठकर किए दर्शन, महाकाल से मांगा आशीर्वाद
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: त्रिपुण्ड, त्रिशूल और डमरू से सजे बाबा, गूंजी ‘जय श्री महाकाल’
महाकाल मंदिर के बाहर बनेगा नया वेटिंग हॉल, हटने लगे शेड और सत्कार कक्ष
Ujjain News: महाकाल मंदिर के सामने वाले हिस्से में नया वेटिंग हॉल का निर्माण होने जा रहा है।
महाकाल मंदिर के सामने वाले हिस्से में नया वेटिंग हॉल का निर्माण होने जा रहा है। इसके लिए यहां से पुलिस चौकी, जूता स्टैंड, सत्कार कक्ष और वीआईपी भस्म आरती काउंटर आदि हटाए जाने का कार्य बुधवार से शुरू हो गया।
पुलिस चौकी को फेसेलिटी सेंटर की ओर
प्रशासक एसएस रावत ने बताया कि नया वेटिंग हॉल बनाए जाने के चलते पुलिस चौकी, जूता स्टैंड, सत्कार शाखा और वीआईपी काउंटर को हटाया जा रहा है। पुलिस चौकी को फेसेलिटी सेंटर की ओर शंख द्वार तरफ शिफ्ट किया जाएगा, वहीं जूता स्टैंड, सत्कार शाखा व वीआईपी भस्म आरती काउंटर को शेड में शिफ्ट किया जाएगा।
नया वेटिंग हॉल बनने से यह होगी सुविधा
महाकाल मंदिर परिसर में नया वेटिंग हॉल बनने के बाद श्रद्धालुओं की भीड़ को नियंत्रित किया जा सकेगा। आने वाले श्रद्धालुओं को दर्शन के लिए इस हॉल में विश्राम कराया जाएगा, जहां उन्हें सभी प्रकार की सुविधाएं भी उपलब्ध होंगी।