- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 01-08-2026
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 31-07-2026
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 30-07-2026
- महाकाल मंदिर के अन्नक्षेत्र में अब मिलेगा दक्षिण भारतीय प्रसाद, श्रद्धालुओं के लिए शुरू हुई विशेष सात्विक भोजन व्यवस्था
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 29-07-2026
80 लाख की लागत से खेल मैदान जल्द आकार लेगा सांसद डॉ.मालवीय द्वारा भूमि पूजन
खेलों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से शहरी क्षेत्र के साथ-साथ अब ग्रामीण खिलाड़ियों पर भी राज्य सरकार द्वारा ध्यान दिया जा रहा है। इसी उद्देश्य से उज्जैन जिले का पहला ग्रामीण क्षेत्र का खेल मैदान जल्दी ही आकार लेगा। खेल मैदान का भूमि पूजन सांसद डॉ.चिन्तामणि मालवीय के मुख्य आतिथ्य में तथा क्षेत्र के विधायक डॉ.मोहन यादव की अध्यक्षता में सम्पन्न हुआ। खेल मैदान लगभग 80 लाख रूपये की लागत से छह एकड़ क्षेत्र में बनाया जायेगा।
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा ग्रामीण क्षेत्रों में खेल मैदान उपलब्ध कराने की योजना का जिले मे पहला क्रियान्वयन उज्जैन के ग्रामीण क्षेत्र हासामपुरा से होगा। विधायक डॉ.मोहन यादव के विशेष प्रयास से पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग के माध्यम से 80 लाख रूपये की स्वीकृति ग्रामीण खेल मैदान के लिये मिली है। करीब छह एकड़ क्षेत्र में खेल मैदान बन कर तैयार होगा। भूमि पूजन पं.वीरेन्द्र शर्मा ने सम्पन्न करवाया।