- तराना में दो दिन हिंसा और तनाव के बाद हालात सामान्य: आगजनी, पथराव और तोड़फोड़ में बसें-कारें जलीं, 19 गिरफ्तार; पुलिस तैनाती जारी
- 77वें गणतंत्र दिवस के लिए उज्जैन तैयार: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव फहराएंगे तिरंगा, कार्तिक मेला ग्राउंड में पहली बार होगा जिला स्तरीय आयोजन
- महाकाल मंदिर में शनिवार तड़के खुले पट, भस्म आरती में साकार रूप में दिए बाबा ने दर्शन
- बसंत पंचमी पर सांदीपनि आश्रम में विद्यारंभ संस्कार, भगवान श्रीकृष्ण की शिक्षास्थली में गूंजे पहले अक्षर
- बसंत पंचमी पर महाकाल दरबार पीले रंग में सजा, आज से होली तक रोज अर्पित होगा गुलाल
सूदखोरी के मामले में 20 दिन से फरार भाजपा मंडल अध्यक्ष, आईटी कार्यकर्ता व फरार आरोपियों पर 5-5 हजार इनाम
फोटोग्राफर नीलेश शेल्के निवासी अभिषेकनगर की आत्महत्या के मामले में 20 दिन से फरार भाजपा मंडल अध्यक्ष समेत पांच आरोपियों पर एसपी मनोज कुमार सिंह ने 5-5 हजार रुपए का इनाम घोषित कर दिया। सूदखोरों ने एक लाख रुपए के लिए फोटोग्राफर को इतना प्रताड़ित किया कि उसका मकान तक बिकवाने पर आमदा हो गए थे।
फोटोग्राफर शेल्के ने 23 सितंबर को सुसाइड नोट लिखकर धरमबड़ला के समीप जहर खाकर आत्महत्या कर ली थी। इसके बाद पुलिस ने मंडल अध्यक्ष दिग्विजय निवासी प्रेमछाया मार्ग, रणदीप मक्कड़ निवासी तिरूपति हाइट्स, अतुल गेहलोत निवासी रामीनगर, विजय पटेल महूवाला निवासी इंदौर व समीर फाइनेंस के संचालक के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का केस दर्ज किया था। उक्त मामले में घटना के बाद से फरार चल रहे पांचों आरोपियों पर 5-5 हजार रुपए का इनाम घोषित कर दिया गया। एसपी मनोजसिंह ने बताया कि इसके अलावा ठेकेदार शुभम खंडेलवाल की आत्महत्या के मामले में भी फरार उपयंत्री नरेश जैन व संजय खुजनेरी पर इनाम राशि 3 हजार से बढ़ाकर 5 हजार रुपए कर दी गई है।
एसपी ने सोमवार को सभी सीएसपी व थाना प्रभारियों की कंट्रोल रूम पर बैठक की व निर्देश दिए कि सूदखोरी मामले में कार्रवाई करे। जो इस तरह के कृत्य में लिप्त है उनकी सूची तैयार करें ताकि सख्त कार्रवाई की जा सके। इधर दुर्गा कॉलोनी निवासी संजय गुप्ता ने एसपी से शिकायत की है कि सूरज नगर निवासी राकेश नाहटा उसे प्रताड़ित कर रहा है। उससे जो लेन-देन किया था, वह वर्ष 2018 में ही पूरा हो चुका है। इसके बाद भी वह दबाव बनाए जा रहा है। कार्रवाई की मांग की है।