- सिंहस्थ के लिए पुलिस को तैयार कर रहा प्रशासन: उज्जैन में पुलिस अफसरों की 21 दिन की खास ट्रेनिंग शुरू, 41 विषयों पर रहेगा फोकस; 117 अधिकारी बनेंगे “मास्टर ट्रेनर”
- उज्जैन में भस्म आरती में शामिल हुए बिहार के पूर्व डिप्टी CM विजय सिन्हा: नंदी हॉल में बैठकर किए दर्शन, महाकाल से मांगा आशीर्वाद
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: त्रिपुण्ड, त्रिशूल और डमरू से सजे बाबा, गूंजी ‘जय श्री महाकाल’
- उज्जैन में तपिश का प्रकोप: 40-41°C पर अटका पारा, अगले 4 दिन में और बढ़ेगी गर्मी; स्वास्थ्य विभाग सतर्क, हीट मरीजों के लिए विशेष वार्ड तैयार
- सिंहस्थ 2028 की तैयारियों पर सख्ती: मुख्य सचिव ने कहा—समय से पहले पूरे हों काम, बारिश से पहले बेसिक इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार करें; मेडिसिटी, सड़क और पुल निर्माण की भी समीक्षा की
पुलिस की हेल्प लाइन सेवा शांतिदूत शुरू, वाट्सएप पर भी दे सकेंगे सूचना
शहर में शांति व्यवस्था रखने के लिए मंगलवार को पुलिस ने शांतिदूत हेल्प लाइन की शुरूआत की। शांतिदूत के माध्यम से सूचना आपकी, हित शहर का नया नारा दिया। इसका उद्देश्य यही कि लोग उनके क्षेत्र में अर्थात शहर में कहीं कोई आपराधिक गतिविधि संचालित हो रही हो तो सूचना दे सकते है। लोग वीडियो, फोटो भी वाट्सएप व ईमेल कर सकते है।
पुलिस को सूचना देने वाले का नाम गोपनीय रहेगा और उन्हें सम्मानित भी किया जाएगा। हर तरह के अपराधों को अंकुश लगाने के लिए लोगों की जागरूकता रूपी मदद पुलिस लेगी। इसी को ध्यान में रखते हुए शांतिदूत हेल्प लाइन का मंगलवार को एसपी सत्येंद्र कुमार शुक्ल ने शुभारंभ किया। एएसपी अमरेंद्रसिंह चौहान ने बताया कि पूरे शहर में प्रमुख चौराहों पर शांतिदूत का हेल्प लाइन नंबर व ईमेल एड्रेस रहेगा। इसके लिए कंट्रोल रूम पर अलग से व्यवस्था की गई है जो 24 घंटे हेल्प लाइन पर आने वाली सूचना पर काम करेगी।
शहर का हित सबसे पहले इसलिए सूचना दें
अवैध गतिविधि जुआ, सट्टा, गांजा, शराब व अन्य नशीले पदार्थ अगर कोई बेच रहा हो तो। अवैध वसूली अथवा रंगदारी की जा रही हो। कोई सूदखोरी कर रहे हों, चिटफंड कंपनी संचालित हो रही हो तो भी सूचना जरूर दें।
शांतिदूत पर यहां दे सूचना, भेजें फोटो वीडियो
- वाट्सएप नंबर- 7049119001
- shantidootujjain@gmail.com