- महाकाल मंदिर में भस्म आरती में पहुंचे सितारे: सुनील जोशी, किंजल दवे, मोनल गज्जर और उल्का गुप्ता ने किए दर्शन, जल अर्पित कर लिया आशीर्वाद!
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती का दिव्य नजारा: पंचामृत अभिषेक के बाद रजत श्रृंगार, गूंजा ‘जय श्री महाकाल’
- महाकाल को 70 लाख के चांदी के आभूषण दान: गुजरात के श्रद्धालु ने 29 किलो रजत श्रृंगार अर्पित किया; दान में पगड़ी, मुकुट, मुण्डमाला समेत कई रजत सामग्री शामिल
- पति विक्की जैन के साथ महाकाल मंदिर पहुंची अंकिता लोखंडे, भस्म आरती में लिया हिस्सा; अंकिता बोलीं- पहली बार भस्म आरती देखी, शब्दों में नहीं बता सकती अनुभव
- अलसुबह भस्म आरती में राजा स्वरूप में सजे महाकाल, मंदिर में गूंजा ‘जय श्री महाकाल’; उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
उज्जैन:चिंतामण गणेश की पहली जत्रा 31 को, मेला नहीं लगेगा
उज्जैन।प्रतिवर्ष चैत्र मास में लगने वाली भगवान चिंतामण गणेश की जत्रा का आयोजन इस वर्ष 31 मार्च से शुरू होगा, लेकिन कोरोना संक्रमण के कारण मेले का आयोजन निरस्त किया गया है।मंदिर के पुजारी पं. राहुल ने बताया कि भगवान चिंतामण गणेश की पहली जत्रा 31 मार्च को, दूसरी 7 अप्रैल, तीसरी 14 और चौथी जत्रा 21 अप्रैल को रामनवमी के दिन होगी। इस वर्ष कोविंड 19 संक्रमण की वजह से चिंतामण पर लगने वाला मेला निरस्त किया गया है। लोग कोरोना नियमों का पालन करते हुए गर्भगृह के बाहर से ही भगवान के दर्शन कर पाएंगे। आज पुष्य नक्षत्र बुधवार को भगवान चिंतामण गणेश का सुबह पंचामृत अभिषेक किया गया जिसके बाद चांदी के बर्क से भगवान का आकर्षक श्रृंगार किया गया है।