- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
मौसम का हाल: रातें सर्द दिन में भी लगी कंपकंपी
उज्जैन। शहर में लगातार तीसरे दिन बुधवार को सीवियर कोल्ड-डे की स्थिति बनी रही। बुधवार को शहर में उत्तर पूर्वी हवाएं 10 से 12 किलोमीटर प्रति घंटा की गति से चली, इसके कारण सुबह और शाम के समय लोगों को तेज ठंड का एहसास हुआ। हालांकि दोपहर में धूप निकलने के कारण शहरवासियों को सर्दी से थोड़ी राहत मिली, पर तापमान में बढ़ोत्तरी नहीं हुई। गुरुवार को भी सीवियर कोल्ड-डे रहने की संभावना है।
शहर एक बार फिर कड़ाके की ठंड की चपेट में है। शीतलहर कंपकंपी छुड़ा रही है। बुधवार को भी दिन का पारा नहीं चढ़ पाया। यह पिछले दो-तीन दिन से 20 डिग्री से नीचे ही बना हुआ है। एक तरफ दिन का पारा सामान्य से 6 से 8 डिग्री नीचे आ गया है। वहीं रात का पारा भी ऊपर नहीं आ पा रहा है। बुधवार को भी उज्जैन में सीवियर कोल्ड-डे रहा।
दो दिन और ठंड रहने के आसार
शहर में अधिकतम तापमान 19.5 दर्ज किया गया, जो सामान्य से 7.5 डिग्री कम था। बुधवार-गुरुवार की रात में न्यूनतम तापमान ५.० डिग्री रहा। यह सामान्य से डिग्री कम था। मौसम वैज्ञानियों के अनुसार कम से कम अगले 2 दिन मौसम में इसी तरह की ठंडक बनी रहेगी। धूप तो निकलेगी, लेकिन सर्द हवाएं परेशान करेंगी। मौसम विभाग ने ठंड को लेकर अलर्ट भी जारी किया है। इसमें कहा गया है कि अधिक समय तक ठंड के सीधे संपर्क में नहीं रहे। गर्म कपड़े पहनकर ही घर से बाहर निकलें।