- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
मानसून के अब अच्छे संकेत:जिले में आज और कल कहीं कहीं हो सकती है बूंदाबांदी, तेज हवा चलने के बाद भी रही उमस
मानसून ने प्रदेश के कुछ जिलों में अपनी एंट्री भी कर ली है। इसी रफ्तार से मानसून आगे बढ़ा तो 20 से 22 जून के बीच उज्जैन में मानसून दस्तक दे सकता है। वहीं मौसम विभाग की मानें तो 18 जून से उज्जैन जिले में हल्की बारिश शुरू होने के आसार हैं। 17 जून को भी जिले में कहीं-कहीं बूंदाबांदी और हल्की बारिश हो सकती है।
मौसम विज्ञान केंद्र भोपाल के राडार प्रभारी डॉ. वेदप्रकाश ने बताया दक्षिण-पश्चिम मानसून प्रदेश के कुछ जिलों में आ चुका है। उज्जैन में 20 से 22 जून के बीच मानसून आ सकता है। इधर, प्रदेश के कई क्षेत्रों में बारिश होने के बाद शहर में भी गुरुवार को बादल छाना शुरू हो गए।
दिनभर 8 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने के बावजूद मौसम में भारी उमस बनी रही। दिन के तापमान में आधा डिग्री की मामूली कमी आई। गुरुवार को दिन का अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस रहा, जो कि सामान्य औसत तापमान से 0.9 डिग्री सेल्सियस कम है।
इधर, रात में तापमान फिर 25 डिग्री सेल्सियस पार हो गया है। बुधवार-गुरुवार की दरमियानी रात न्यूनतम तापमान आधा डिग्री सेल्सियस बढ़कर 25.5 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया, जो कि सामान्य औसत तापमान से 1.1 डिग्री सेल्सियस अधिक है। तापमान बढ़ने से पूरी रात गर्मी के साथ उमस का असर बना रहा।
मौसम विभाग ने शुक्रवार को उज्जैन जिले में कहीं-कहीं तेज हवा चलने और हल्की बारिश होने का पूर्वानुमान लगाया है। मौसम विभाग ने दक्षिण-पश्चिम मानसून के प्रदेश के बुरहानपुर, खंडवा और बैतूल जिले में आने की अधिकृत घोषणा भी कर दी है। बीते 24 घंटों के भीतर प्रदेश के कई संभागों में बारिश शुरू हो चुकी है।