- उज्जैन के गजनीखेड़ी में प्रशासन की चौपाल: कलेक्टर-SP ने रात गांव में बिताई, मौके पर ही समस्याओं का समाधान किया
- सुबह 4 बजे खुले कपाट: बाबा महाकाल का दूध-दही-घी से अभिषेक, भक्ति में डूबे श्रद्धालु
- उज्जैन में दहेज प्रथा के खिलाफ मिसाल: दूल्हे ने लौटाए 50 लाख के कैश और सोना, सिर्फ अंगूठी ली
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: वीरभद्र जी से आज्ञा लेकर खुले चांदी द्वार, बाबा का हुआ पंचामृत अभिषेक
- सिंहस्थ के लिए पुलिस को तैयार कर रहा प्रशासन: उज्जैन में पुलिस अफसरों की 21 दिन की खास ट्रेनिंग शुरू, 41 विषयों पर रहेगा फोकस; 117 अधिकारी बनेंगे “मास्टर ट्रेनर”
मौसम का मिजाज:हवा की रफ्तार कमजोर होने के कारण ठंड से थोड़ी राहत, 12 से फिर कम होने लगेगा तापमान
उत्तर से आने वाली बर्फीली हवा की रफ्तार कमजोर पड़ते ही ठंड का असर भी कुछ कम हुआ है। इससे लोगों को दिन में ठंडक से राहत मिली है। हालांकि रात में अभी भी कड़ाके की ठंडक से लोगों को जूझना पड़ रहा है। बीते 24 घंटों के भीतर दिन में पारा 26 डिग्री पार हो गया, वहीं रात के तापमान में कमी आने के कारण पूरी रात कड़ाके की ठंडक बनी रही। मौसम विशेषज्ञों की मानें तो 12 जनवरी के बाद फिर से तापमान में कमी आने की संभावना है। रविवार सुबह हवा की रफ्तार शून्य हो गई।
शाम को भी केवल 4 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से ही हवा चली। हवा की रफ्तार कमजोर पड़ने और दिनभर तेज धूप निकलने के कारण दिन में पारा 0.2 डिग्री सेल्सियस बढ़ गया और तापमान 26 डिग्री पार हो गया। जिससे दिन में ठंडक से लोगों को कुछ राहत मिली। रविवार को दिन का अधिकतम तापमान 26.2 डिग्री सेल्सियस रहा, जो कि सामान्य औसत तापमान से 0.8 डिग्री सेल्सियस अधिक है। इधर, बीती रात न्यूनतम तापमान में 0.8 डिग्री सेल्सियस की कमी आने के कारण पूरी रात कंपकंपा देने वाली सर्दी बनी रही। शनिवार-रविवार की रात न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस रहा, जो कि सामान्य औसत तापमान से 0.2 डिग्री सेल्सियस कम है। मौसम विज्ञान केंद्र भोपाल ने सोमवार को शहर सहित उज्जैन जिले में मौसम शुष्क बना रहने का पूर्वानुमान लगाया है।