- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 02-09-2026
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 01-09-2026
- महाकाल मंदिर कर्मचारी से मारपीट के 3 आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने मंदिर के सामने कराया माफी का वीडियो
- उज्जैन में 4 हत्याओं के बाद रात में बढ़ी पुलिस की निगरानी, 14 जगहों पर सघन चेकिंग
- उज्जैन में स्टेशन से महाकाल तक ट्रैफिक का दबाव, बेतरतीब ऑटो और पार्किंग से बढ़ी परेशानी
शिप्रा नदी का जल स्तर बढ़ा, मंदिरो तक पहुंचा पानी:श्रद्धालुओं को रामघाट पर स्नान करने से रोका, तैराक दल को लगाया गया
मंगलवार दोपहर से उज्जैन शहर और आसपास के इलाकों में हो रही बारिश से शिप्रा नदी का जलस्तर बढ़ने लगा है। सुबह नदी का पानी रामघाट पर पर पहुंच गया। इससे घाट पर स्थित कई मंदिरों में पानी घुसने लगा। छोटी रपट के ऊपर पानी बहने लगा। इसे देखते हुए प्रशासन ने बैरिकेड कर लोगों को नदी से दूर रहने की सलाह दी है।
उज्जैन और इंदौर जिले के कई इलाकों में 15 घंटे से तेज और कभी रुक-रुक कर बारिश हो रही है। शहर के कई निचले इलाकों में जलजमाव देखने को मिला। सुबह से ही शिप्रा नदी का जलस्तर बढ़ चुका है और शिप्रा नदी उफान पर है। शिप्रा नदी के रामघाट पर नदी का पानी पहुंच गया। हालत ये है कि कई मंदिरों तक पानी पहुंचने लगा है।

किसी भी अनहोनी से निपटने के लिए होमगार्ड के सैनिक सहित मां शिप्रा तैराक दल के सदस्यों को भी लगा दिया है। छोटी रपट के ऊपर से शिप्रा नदी का पानी बह रहा है। मौसम विभाग की मानें तो आज फिर तेज बारिश होने की संभावना।