- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 25-07-2026
- मानसून सत्र का समापन: मुख्यमंत्री ने गिनाईं सरकार की उपलब्धियां, विकास और जनकल्याण पर दिया विशेष जोर
- VIDEO: इंस्टाग्राम दोस्ती से शुरू हुआ हनीट्रैप का खेल, बेटे को छुड़ाने पिता पहुंचे; अश्लील वीडियो बनाकर 26 लाख की फिरौती मांगने वाले गिरोह का खुलासा
- महाकाल की पहली सवारी को लेकर प्रशासन की तैयारी तेज, 30 जुलाई तक पूरे होंगे मार्ग विकास कार्य
- महाकाल की भस्म आरती में पहुंचीं टीवी एक्ट्रेस रूपाली गांगुली, नंदी हॉल में बैठकर किए बाबा के दर्शन, बोलीं- महाकाल की कृपा से हूं यहां तक
उज्जैन में आयोजित हुआ “शिक्षक सम्मान समारोह 2024”, CM मोहन यादव ने उत्कृष्ट कार्य के लिए शिक्षकों को किया सम्मानित
उज्जैन लाइव, मध्यप्रदेश, श्रुति घुरैया:
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव शिक्षक दिवस के अवसर पर उज्जैन में आयोजित “शिक्षक सम्मान समारोह 2024” कार्यक्रम में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने शिक्षा के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य के लिए शिक्षकों का सम्मान कर बधाई व शुभकामनाएं दीं।
बता दें, शिक्षक दिवस पर गुरुवार को शासकीय उत्कृष्ट उच्चतर विद्यालय माधवनगर में बोर्ड परीक्षा में शत-प्रतिशत परिणाम देने वाले शिक्षकों का सम्मान किया गया। जहां 245 शिक्षकों को सम्मानित करने के लिए आमंत्रित किया गया था। इस मौके पर सांसद उमेशनाथ जी महाराज, विधायक सतीश मालवीय, सचिव शिक्षा विभाग संजय गोयल सहित कलेक्टर नीरज सिंह, एसपी प्रदीप शर्मा सहित शिक्षा विभाग के अधिकारी और शिक्षक उपस्थित रहे।
समारोह में CM ने पिता को याद करते हुए कहा, “शरीर नाशवान है, यह सत्य है, लेकिन सच्चे अर्थों में पूज्य पिताजी आज भी जीवित हैं। उनकी अमूल्य शिक्षा और उनके द्वारा दिए गए मूल्य, जीवन भर हमारे साथ रहेंगे। उनकी शिक्षाएं हमारी मार्गदर्शक बनी रहेंगी।” उन्होंने आगे कहा, “अंधेरे से प्रकाश की ओर ले जाने वाला गुरु होता है।” सीएम ने गुरु और शिक्षक के बीच के अंतर पर कहा कि शिक्षक वो है जो सिलेबस सरल भाषा में पढ़ाए और जो सिलेबस के ऊपर है, वो गुरु है।
शिक्षक दिवस की सभी को बधाई देते हुए CM ने मीडिया से चर्चा में कहा, “आज के विशेष अवसर पर, मध्यप्रदेश सरकार ने विभिन्न विधाओं में उत्कृष्ट कार्य के लिए शिक्षकों को सम्मानित किया है। शिक्षा की गुणवत्ता को बनाए रखने के लिए सरकार द्वारा चलाए गए अभियानों की मैं सराहना करता हूं… आगामी समय में सीएम राइज स्कूलों के माध्यम से शिक्षा की गुणवत्ता और बेहतर होगी। हमारा प्रयास रहेगा कि प्रत्येक विद्यालय में मूलभूत सुविधाएं प्रदान करते हुए शिक्षा के स्तर को ऊंचा बनाए रखें और प्रदेश को देश का नंबर एक राज्य बनाएं।”