- बसंत पंचमी पर वासंती रंग में रंगेगा महाकाल मंदिर, भस्म आरती से होगी शुरुआत; सांदीपनि आश्रम में भी होंगे विशेष धार्मिक आयोजन!
- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद ली गई आज्ञा, पंचामृत अभिषेक और भस्म अर्पण के साथ साकार रूप में भगवान ने दिए दर्शन
- महाकाल दरबार पहुंचे सुनील शेट्टी, परिवार के साथ शांत माहौल में किए दर्शन; Border-2 की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद
- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
उज्जैन आएंगी राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू, कलेक्टर व मंदिर प्रशासन ने किया प्रस्तावित मार्ग का अवलोकन
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू 19 सितंबर को इंदौर के देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में शामिल होंगी। दीक्षांत समारोह में उनके साथ राज्यपाल मंगुभाई पटेल, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, उच्च शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार भी होंगे। ख़ास बात यह है कि राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू इस दौरान उज्जैन आएंगी। यहाँ वे भगवान महाकाल के दर्शन कर आशीर्वाद लेंगी। राष्ट्रपति के आगमन को लेकर महाकाल मंदिर समिति ने भी खास तैयारी शुरू कर दी है।
वहीं, प्रशासन ने राष्ट्रपति के दौरे की तैयारी शुरू कर दी है। रविवार को कलेक्टर नीरज कुमार सिंह, मंदिर समिति प्रशासक गणेश कुमार धाकड़, सहायक प्रशासक मूलचंद जूनवाल ने श्री महाकाल महालोक से होकर महाकाल मंदिर तक पहुंचने वाले प्रस्तावित मार्ग का अवलोकन किया है। सहायक प्रशासक मूलचंद जूनवाल ने बताया कि राष्ट्रपति की प्रस्तावित यात्रा के लिए उनके आने-जाने के लिए प्रस्तावित मार्ग की तैयारी की गई है।
माना जा रहा है कि राष्ट्रपति श्री महाकाल लोक का अवलोकन करते हुए भगवान महाकाल के दर्शन के लिए पहुंचेंगी। हालांकि राष्ट्रपति के आने-जाने के लिए मार्ग का निर्धारण कर अंतिम निर्णय राष्ट्रपति भवन से आने वाले स्टाफ द्वारा लिया जाएगा। वहीं, अभी उनका मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम भी आना बाकी है।