- डीआईजी और एसपी की मौजूदगी में उज्जैन में हुई बलवा ड्रिल: जवानों को दिया प्रशिक्षण, सिखाई गई भीड़ प्रबंधन तकनीक
- सूर्य के मीन राशि में प्रवेश से लगेगा मलमास, विवाह-गृहप्रवेश पर एक माह की रोक; इसी अवधि में आएंगे चैत्र नवरात्र
- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद सभा मंडप के चांदी के पट खोले गए: रजत शेषनाग मुकुट और मुण्डमाला में सजे बाबा महाकाल, श्रद्धालुओं ने किए दर्शन!
- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: रजत चंद्र और गुलाब माला से सजे बाबा, स्वस्ति वाचन के बाद खुले चांदी के पट!
- धुलेंडी के साथ उज्जैन में शुरू हुआ गणगौर पर्व, महिलाएं 16 दिनों तक करेंगी पूजा; राजस्थान से मंगवाई जाती हैं ड्रेस
भगवान महाकाल की कृपा से प्रशासक प्रथम कौशिक ने संभाली जिम्मेदारी, भस्म आरती में हुए शामिल …
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
गुरुवार की सुबह, उज्जैन महाकाल मंदिर के नवागत प्रशासक आईएएस प्रथम कौशिक ने भगवान महाकाल की भस्म आरती में शामिल होकर, मंदिर प्रबंध समिति में प्रशासक के रूप में कार्यभार ग्रहण किया। भस्म आरती में भाग लेने के बाद, सहायक प्रशासक मूलचन्द जूनवाल और सुरक्षा अधिकारी हेमलता पाटीदार ने प्रथम कौशिक का स्वागत और सम्मान किया। यह अवसर महाकाल मंदिर की प्रबंध समिति और भक्तों के लिए एक नई दिशा की ओर संकेत कर रहा है।
जानकारी के लिए बता दें, दो दिन पहले ही शासन ने मंदिर के पुराने प्रशासक अनुकूल जैन की जगह गुना जिला पंचायत सीईओ प्रथम कौशिक को एडीएम और मंदिर प्रशासक के रूप में नियुक्त किया था। अब देखना यह होगा कि प्रथम कौशिक महाकाल मंदिर के प्रशासन में किस तरह के सुधार और बदलाव लेकर आते हैं।