- CM मोहन यादव के विजन को रफ्तार: विक्रम विश्वविद्यालय ने शुरू किया अभियान, फार्मा कंपनियों को जोड़ने और स्टूडेंट्स को स्किल्ड बनाने पर फोकस
- सिंहस्थ 2028 की तैयारी तेज: रेल से आने वाले श्रद्धालुओं की व्यवस्था पर फोकस, अधिकारियों ने किया स्टेशनों का निरीक्षण
- महाकाल में तड़के भस्म आरती: राजा स्वरूप में सजे बाबा, गूंजा जय श्री महाकाल
- महाकाल के दरबार में सेलिब्रिटीज की मौजूदगी: रवि किशन और जानकी बोड़ीवाला ने किए दर्शन, मांगी देश-प्रदेश की खुशहाली
- भस्म आरती में महाकाल का दिव्य स्वरूप: भांग-चंदन से हुआ श्रृंगार, श्रद्धालुओं की भीड़
महाराष्ट्र के औरंगाबाद से आए भक्त ने श्री महाकालेश्वर मंदिर में दान किया 3 किलो 400 ग्राम का चांदी का मुकुट, बाजार में कीमत करीब साढ़े तीन लाख रुपये; मंदिर प्रबंध समिति ने दानकर्ता को किया सम्मानित
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
दान, एक ऐसा कार्य है जो मानवता की सेवा का एक महत्वपूर्ण माध्यम है और जिसे करने से न केवल देने वाले को, बल्कि प्राप्त करने वाले को भी लाभ पहुंचाता है। वहीं, मंदिरों में दान करने से धार्मिक गतिविधियों को समर्थन मिलता है और समाज में एकता का भाव बढ़ता है। इसी कड़ी में उज्जैन के श्री महाकालेश्वर मंदिर में महाराष्ट्र के औरंगाबाद से आए भक्त ने करीब साढ़े तीन लाख रुपये का चांदी का मुकुट भगवान महाकाल को अर्पित किया।
जानकारी के अनुसार, महाराष्ट्र के औरंगाबाद से आए गौरव मालपानी ने चांदी का मुकुट श्री महाकालेश्वर मंदिर में भेंट किया, जिसका कुल वजन 3 किलो 400 ग्राम है और मौजूदा बाजार भाव के अनुसार इस मुकुट की कीमत करीब साढ़े तीन लाख रुपये है।
बता दें, श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति की ओर से गौरव मालपानी को सम्मानित किया गया। समिति ने गौरव से मुकुट प्राप्त कर उन्हें रसीद प्रदान की। इसके साथ ही, उन्हें भगवान महाकाल का प्रसाद और सम्मान स्वरूप दुपट्टा भेंट किया गया।