- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
- महाकाल की नगरी उज्जैन में RSS का ऐतिहासिक हिंदू सम्मेलन अभियान, 65 बस्तियों में एक साथ आयोजन का लक्ष्य
- महाकाल की नगरी में विदेशी पक्षियों का डेरा, उज्जैन के तालाबों में दर्ज हुईं 67 पक्षी प्रजातियाँ
- Ujjain Latest News: हिंदू सम्मेलन के संदेश को लेकर तीनबत्ती चौराहा पर हुआ सांस्कृतिक आयोजन, मंथन स्टूडियो और उज्जैन लाइव ने किए 2 गीत लॉन्च!
महाकाल की नगरी में लीन हुए रविकिशन, सुबह चार बजे की भस्म आरती में हुए शामिल; नंदी हाल में बैठकर की आराधना!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
गोरखपुर से सांसद और प्रसिद्ध फिल्म अभिनेता रवि किशन शुक्ल ने सोमवार तड़के उज्जैन के विश्वप्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में भगवान महाकाल की भस्म आरती में भाग लिया। सुबह चार बजे मंदिर पहुंचे रविकिशन ने विधिवत पूजन-अर्चन किया और दो घंटे तक नंदी हॉल में ध्यानमग्न होकर शिव भक्ति में लीन नजर आए।
रविकिशन इन दिनों उज्जैन में एक फिल्म की शूटिंग के सिलसिले में आए हुए हैं, लेकिन जैसे ही उन्हें भस्म आरती में शामिल होने का अवसर मिला, वे पूरे भक्तिभाव से मंदिर पहुंचे और बाबा महाकाल के चरणों में उपस्थित होकर आरती का लाभ लिया।
आरती के पश्चात रविकिशन ने देहरी से बाबा महाकाल के दर्शन किए और नंदी जी पर जल अर्पण कर देशवासियों की सुख-शांति और सुरक्षा की प्रार्थना की। अभिनेता ने श्रद्धा से कहा, “महाकाल तो काल को भी हरने वाले हैं। मैंने बाबा से विशेष प्रार्थना की है कि अहमदाबाद प्लेन क्रैश और केदारनाथ हेलीकॉप्टर दुर्घटना जैसी घटनाओं से देशवासियों की रक्षा करें। बाबा सभी को इस काल से बचाएं।”
श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति की ओर से रविकिशन का पारंपरिक स्वागत एवं सम्मान किया गया। समिति ने दर्शन, पूजन और आरती की समस्त व्यवस्था भली-भांति संपन्न कराई, जिसके लिए रविकिशन ने आभार जताते हुए कहा, “मंदिर की व्यवस्था अत्यंत अनुशासित और भक्तिमय है। यहां आकर आत्मा को सुकून मिलता है और श्रद्धा के साथ शिव-भक्ति में मन रम जाता है।”
यह पहली बार नहीं है जब रविकिशन बाबा महाकाल के दर्शन को पहुंचे हों। इससे पहले भी वे कई बार महाकाल के दरबार में हाजिरी लगा चुके हैं और खुद को भगवान शिव का अनन्य भक्त बताते हैं।