- उज्जैन में BJP का स्थापना दिवस: 560 बूथों पर कार्यक्रम, जुलूस-आतिशबाजी के साथ मनाया जश्न; नेताओं ने बताया- भाजपा विश्व की सबसे बड़ी पार्टी
- अलसुबह भस्म आरती में सजे बाबा महाकाल, मंदिर में गूंजा ‘जय श्री महाकाल’
- एक्ट्रेस कावेरी प्रियम ने महाकाल की भस्म आरती में की पूजा: बोलीं- यहां की ऊर्जा अद्भुत, 3 साल से आ रहीं उज्जैन!
- स्वस्ति वाचन से खुले पट; भांग-चंदन और पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़
- महाकाल की भस्म आरती में केंद्रीय मंत्री और क्रिकेटर पहुंचे: धर्मेंद्र प्रधान-उमेश यादव ने किया जलाभिषेक, दोनों ने लिया भगवान का आशीर्वाद
उज्जैन में कबाड़ी की सनसनीखेज हत्या, कालिदास उद्यान में सिर कुचला शव मिला; CCTV और गमछे के सुराग से कातिल की तलाश जारी!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन के महाकाल थाना क्षेत्र में उस समय सनसनी फैल गई जब कालिदास उद्यान में एक युवक की लाश मिलने की खबर सामने आई। मृतक की पहचान 35 वर्षीय राजा पिता चिमनलाल के रूप में हुई है, जो जूना सोमवारिया इलाके का रहने वाला था और कबाड़ का ठेला चलाकर अपना गुजारा करता था।
गुरुवार की सुबह जैसे ही लोग उद्यान में टहलने पहुंचे, उन्हें एक युवक की खून से लथपथ लाश दिखाई दी। तत्काल इसकी सूचना पुलिस कंट्रोल रूम को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि मृतक का सिर पत्थर से बुरी तरह कुचला हुआ था। शव के पास एक बड़ा पत्थर और एक गमछा मिला, जिससे यह संदेह और गहराया कि यह सुनियोजित हत्या है।
सीएसपी राहुल देशमुख ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह आशंका है कि राजा बुधवार देर रात अपने कुछ साथियों के साथ उद्यान में बैठकर शराब पी रहा था। इसी दौरान आपसी विवाद हुआ और फिर उसी गमछे से गला घोंटने की कोशिश कर, सिर पर पत्थर से हमला कर उसकी जान ले ली गई। घटनास्थल की स्थिति से ऐसा प्रतीत होता है कि हत्या गुस्से और नफरत के साथ की गई है।
मृतक राजा के भाई राज ने बताया कि राजा सुबह रोज की तरह घर से यह कहकर निकला था कि वह काम पर जा रहा है। लेकिन परिवार को यह अंदाजा भी नहीं था कि यह उसकी आखिरी सुबह होगी। सुबह-सुबह आई खबर ने परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया।
पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि राजा के साथ और कौन-कौन मौजूद था। साथ ही परिजनों और दोस्तों से भी पूछताछ की जा रही है ताकि हत्या के पीछे का मकसद और संभावित आरोपी सामने आ सकें।
यह वारदात उज्जैन के उस इलाके में हुई है, जो महाकाल मंदिर से ज्यादा दूर नहीं है। कालिदास उद्यान जैसे सार्वजनिक स्थल पर हुई इस जघन्य हत्या ने सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों की मांग है कि ऐसे स्थानों पर पुलिस गश्त बढ़ाई जाए और नशा करने वालों पर सख्ती से कार्रवाई की जाए।