- डीआईजी और एसपी की मौजूदगी में उज्जैन में हुई बलवा ड्रिल: जवानों को दिया प्रशिक्षण, सिखाई गई भीड़ प्रबंधन तकनीक
- सूर्य के मीन राशि में प्रवेश से लगेगा मलमास, विवाह-गृहप्रवेश पर एक माह की रोक; इसी अवधि में आएंगे चैत्र नवरात्र
- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद सभा मंडप के चांदी के पट खोले गए: रजत शेषनाग मुकुट और मुण्डमाला में सजे बाबा महाकाल, श्रद्धालुओं ने किए दर्शन!
- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: रजत चंद्र और गुलाब माला से सजे बाबा, स्वस्ति वाचन के बाद खुले चांदी के पट!
- धुलेंडी के साथ उज्जैन में शुरू हुआ गणगौर पर्व, महिलाएं 16 दिनों तक करेंगी पूजा; राजस्थान से मंगवाई जाती हैं ड्रेस
शर्मनाक! BOI के अधिकारी की घिनौनी हरकत, गणतंत्र दिवस पर तिरंगे का किया अपमान; पहले सड़क पर घसीटा और फिर जूतों से रौंदा!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
गणतंत्र दिवस के मौके पर जहां पूरे देश में देशभक्ति की लहर थी, वहीं उज्जैन जिले के खाचरौद में एक ऐसा वीडियो सामने आया, जिसने पूरे देश को हिला दिया। वीडियो में बैंक ऑफ इंडिया के स्टेशन रोड ब्रांच के असिस्टेंट मैनेजर राधेश्याम दावरे राष्ट्रीय ध्वज, तिरंगे के साथ जो कुछ करते हैं, वह न सिर्फ हैरान करने वाला है, बल्कि दिल को चीर देने वाला भी है।
वीडियो में साफ तौर पर दिख रहा है कि असिस्टेंट मैनेजर अपनी गाड़ी से आते हैं और बिना किसी रुकावट के तिरंगे को सड़क पर उतारते हैं। मगर, जिस क्षण को देखना किसी को भी हैरान कर देगा, वह था उनके जूते तिरंगे के ऊपर से गुजरते हुए। वह ध्वज को रौंदते हुए अपनी गाड़ी की डिक्की में रख लेते हैं, और यह सब बिना किसी शर्म के। जी हाँ, असिस्टेंट मैनेजर राधेश्याम दावरे बिना किसी परवाह के जूते पहनकर तिरंगे पर चलते दिखाई दे रहे हैं और उसे रौंदते हुए अपनी गाड़ी की डिक्की में रख लेते हैं।
यह शर्मनाक घटना उस वक्त घटित होती है, जब बैंक ऑफ इंडिया के कर्मचारी और अधिकारी गणतंत्र दिवस के ध्वजारोहण कार्यक्रम में शामिल होने के बाद बैंक बंद कर लौट चुके थे। तिरंगा पोल से झुक कर सड़क पर आ गया था, जिसकी शिकायत कई बार जनपद सीओ गगन मीणा को की गई थी। लेकिन एक घंटे बाद इस अपमानजनक कृत्य का वीडियो सामने आया।
वीडियो वायरल होते ही हिंदूवादी संगठनों ने इस अपमान की कड़ी निंदा की और मांग की कि असिस्टेंट मैनेजर राधेश्याम दावरे के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाए।