- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
उज्जैन में गूंजा देशभक्ति का जुनून: 79वें स्वतंत्रता दिवस पर दशहरा मैदान में हुआ समारोह, कलेक्टर रौशन कुमार सिंह ने ध्वजारोहण कर दी परेड की सलामी!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन में 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस का जिला स्तरीय मुख्य समारोह परंपरा और गर्व के माहौल में आयोजित हुआ। शहर के दशहरा मैदान में सुबह से ही प्रशासनिक अधिकारियों, स्कूली बच्चों, सुरक्षाकर्मियों और आम नागरिकों की मौजूदगी ने कार्यक्रम को खास बना दिया। तय समय पर कलेक्टर रौशन कुमार सिंह ने ध्वजारोहण किया और राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दी। इसके बाद उन्होंने मौके पर मौजूद पुलिस और एनसीसी की परेड का निरीक्षण करते हुए सलामी ली, जिससे पूरे मैदान में देशभक्ति का माहौल गूंज उठा।
कार्यक्रम का अगला चरण स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और उनके परिजनों को सम्मानित करने का था। कलेक्टर ने मंच से यह सम्मान प्रदान करते हुए उनके योगदान को राष्ट्र की अमूल्य धरोहर बताया। समारोह में सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के माध्यम से स्वतंत्रता संग्राम की कहानियों, देशभक्ति गीतों और नृत्य-नाटिकाओं का मंचन हुआ, जिसे दर्शकों ने उत्साहपूर्वक सराहा।
इस बार का स्वतंत्रता दिवस समारोह कई मायनों में विशेष रहा, क्योंकि पहली बार मुख्यमंत्री का संदेश उज्जैन में लाइव प्रसारित किया गया। यह प्रसारण जिले के विभिन्न हिस्सों में भी दिखाया गया, ताकि आम जनता सीधे मुख्यमंत्री का संबोधन सुन सके। कार्यक्रम में विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों, शिक्षकों, खिलाड़ियों और विद्यार्थियों को सम्मानित किया गया। सुबह से लेकर लगभग 10:15 बजे तक चले इस आयोजन का समापन पुरस्कार वितरण के साथ हुआ।