- चंद्र ग्रहण के बाद धुलेंडी पर रंगों की बरसात, संतों से लेकर युवाओं तक छाया उत्साह
- भक्तों के लिए जरूरी अपडेट: महाकाल मंदिर में बदले आरती के समय, धुलेंडी के बाद लागू नई व्यवस्था!
- महाकाल दरबार में तड़के भस्म आरती: राजा स्वरूप में सजे बाबा, श्रद्धालुओं ने किए अलौकिक दर्शन!
- भस्म आरती में शामिल हुए पूर्व उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, नंदी हाल में बैठकर किया महाकाल का जाप
- होलिका दहन से पहले रंगों में डूबा उज्जैन, मंदिरों में शुरू हुआ फाग महोत्सव; बाहर से भी पहुंचे श्रद्धालु
उज्जैन के दो युवक ने सोशल मीडिया पर पुलिस को दी गालियां, वीडियो हुआ वायरल: अभिषेक और विक्की को क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार, दोनों युवकों ने वीडियो जारी कर माफी मांगी!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
सोशल मीडिया पर पुलिस को अपशब्द कहकर चुनौती देने वाले दो युवकों की हरकत ने उन्हें महंगा पड़ गया। मामला उज्जैन के विराट नगर क्षेत्र का है, जहां रहने वाले 19 वर्षीय अभिषेक चौहान और विक्की राठौर ने लगभग एक सप्ताह पहले इंस्टाग्राम पर एक वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें उन्होंने पुलिस को गालियां दी और जेल से छूटने की धमकी दी थी।
वीडियो में दोनों युवक पुलिस व्यवस्था को चुनौती देते हुए कह रहे थे कि यदि उन्हें जेल भेजा गया तो उनके पिता उन्हें एक ही दिन में सेंट्रल जेल से छुड़ा लेंगे। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया, जिससे पुलिस सतर्क हो गई।
पुलिस की तेज कार्रवाई
वायरल वीडियो की जांच करते हुए क्राइम ब्रांच ने आरोपियों की पहचान की और सोमवार रात दोनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पुलिस ने दोनों को गंभीरता से समझाया कि इस तरह की हरकतें न केवल कानून के खिलाफ हैं बल्कि समाज में गलत संदेश देती हैं।
वीडियो में हुई धमकी और चेतावनी
वीडियो में अभिषेक और विक्की ने खुले तौर पर पुलिस को चुनौती दी और अपने पिता के जरिए जेल से छुटाने की बात कही। इसमें वे अपशब्दों का प्रयोग भी कर रहे थे, जो सोशल मीडिया पर भारी विवाद का कारण बना। इसके बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में लेकर कार्रवाई शुरू की।
गिरफ्तारी के बाद दोनों युवकों ने पुलिस हिरासत में एक और वीडियो जारी किया, जिसमें उन्होंने अपने किए पर माफी मांगी और भविष्य में ऐसी हरकत न करने की कसम खाई। उन्होंने स्वीकार किया कि यह वीडियो बनाना एक गलत कदम था और समाज के लिए यह गलत उदाहरण है।
पुलिस की चेतावनी
चिमनगंज थाना पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगामी मंगलवार को उन्हें अदालत में पेश करने की तैयारी की है। पुलिस का कहना है कि सोशल मीडिया का दुरुपयोग कर अपशब्द देने और कानून को चुनौती देने जैसे कार्य समाज के लिए खतरा हैं, और ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी।