- उज्जैन के गजनीखेड़ी में प्रशासन की चौपाल: कलेक्टर-SP ने रात गांव में बिताई, मौके पर ही समस्याओं का समाधान किया
- सुबह 4 बजे खुले कपाट: बाबा महाकाल का दूध-दही-घी से अभिषेक, भक्ति में डूबे श्रद्धालु
- उज्जैन में दहेज प्रथा के खिलाफ मिसाल: दूल्हे ने लौटाए 50 लाख के कैश और सोना, सिर्फ अंगूठी ली
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: वीरभद्र जी से आज्ञा लेकर खुले चांदी द्वार, बाबा का हुआ पंचामृत अभिषेक
- सिंहस्थ के लिए पुलिस को तैयार कर रहा प्रशासन: उज्जैन में पुलिस अफसरों की 21 दिन की खास ट्रेनिंग शुरू, 41 विषयों पर रहेगा फोकस; 117 अधिकारी बनेंगे “मास्टर ट्रेनर”
कब्र से निकाले शवों का पैनल ने किया पीएम
उज्जैन।देवासरोड़ स्थित ग्राम नरवर के एक संभ्रांत परिवार में पिता पुत्र की 26 दिनों के अंतर में एक ही तरीके से मृत्यु हो गई। मृत युवक के इंदौर में रहने वाले ससुरालजनों ने शंका जाहिर की तो पुलिस व प्रशासन ने शनिवार को दोनों के शव कब्र से निकलवाए और पीएम के लिये जिला चिकित्सालय भिजवाया जहां डॉक्टरों की पैनल द्वारा शवों का पीएम कर विसरा जब्त किया गया।
एएसआई राजेश जाट ने बताया कि मंसूर पटेल 55 वर्ष निवासी नरवर की उल्टी दस्त के बाद मृत्यु हो गई थी। परिजनों ने इसे बीमारी के चलते मृत्यु मानकर शव दफन कर दिया। इसके 26 दिन बाद मंसूर के बेटे अमजद उर्फ बंटी की भी उल्टी दस्त के बाद मृत्यु हो गई। खास बात यह कि दोनों पिता पुत्र को मृत्यु पूर्व खून की उलटियां भी हुईं थीं जिससे अमजद के ससुर हैदर निवासी इंदौर ने पुलिस को शिकायत कर आशंका व्यक्त की थी।
शनिवार को पुलिस ने नरवर कब्रिस्तान से मंसूर पटेल व अमजद के शवों को कब्र से निकलवाया। इस दौरान मृतकों के परिजन मौजूद रहे और वीडियोग्राफी भी कराई गई। सुबह जिला अस्पताल पहुंचे अमजद के भाई रमीज पटेल ने बताया कि डॉक्टरों की पैनल द्वारा पीएम किया जा रहा है उसके बाद ही सच्चाई का पता चलेगा। पुलिस ने परिवारजनों के मोबाइल जांच हेतु लिये हैं। एएसआई जाट के अनुसार शवों का विसरा लेकर उसकी जांच इंदौर फोरेंसिक लैब में कराई जायेगी।