- श्रावण में उज्जैन आने वाले हर श्रद्धालु का बनेगा डिजिटल रिकॉर्ड, सिंहस्थ-2028 की तैयारियों के लिए होगा देश का सबसे बड़ा सर्वे
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 10-07-2026
- सिंहस्थ-2028 की तैयारी को मिलेगी नई रफ्तार, उज्जैन-झालावाड़ फोरलेन परियोजना को केंद्र से हरी झंडी
- नागदा में चंबल नदी का जलस्तर बढ़ा, चारों डैम हुए ओवरफ्लो; मां चामुंडा मंदिर तक पहुंचा नदी का पानी
- श्रावण में किस रास्ते से निकलेगी बाबा महाकाल की सवारी? मार्ग को लेकर बढ़ी उत्सुकता, भक्तों ने प्रशासन से मांगी स्पष्ट जानकारी
कीमत में बढ़ोतरी:शहर में खुला दूध 2 रुपए महंगा, अब कीमत 56 रुपए लीटर
पैकिंग के बाद अब खुला दूध भी और महंगा हो गया है। गुरुवार से डेयरियों से खुला दूध 56 रुपए प्रति लीटर में मिलने लगा है। पहले कीमत 54 रुपए थी, यानी 2 रुपए प्रति लीटर भाव बढ़ाए गए हैं। इसके पीछे उज्जैन दूध खेरची विक्रेता संघ के सचिव महेश तन्हा का तर्क है कि किसानों से खरीदी जाने वाले दूध के भाव व्यापारियों को 50 रुपए प्रति फेट बढ़ाने पड़े हैं।
इससे उन्हें ढ़ाई से तीन रुपए तक प्रति लीटर दूध महंगा मिलने लगा। लिहाजा उन्हें भी मजबूरी में कीमत को बैलेंस करने के लिए उपभोक्ताओं को विक्रय किए जाने वाले दूध के भाव बढ़ाने पड़े हैं। संघ के पदाधिकारियों ने बैठक कर सर्वानुमति से 2 रुपए प्रति लीटर भाव बढ़ाने का निर्णय लिया था।