- उज्जैन में युवती पर बीच सड़क जानलेवा हमला: पहले पीछा करने की शिकायत, कार्रवाई न होने के 11 दिन बाद आरोपी ने किए 14 चाकू के वार
- उज्जैन पहुंचे दिग्विजय सिंह, राम मंदिर ट्रस्ट पर साधा निशाना: चंपत राय के खिलाफ कार्रवाई की मांग, कांग्रेस चलाएगी जनजागरण अभियान
- उज्जैन में सिंहस्थ-2028 की तैयारियों पर बड़ी कार्यशाला, सीएम मोहन यादव बोले- 40 करोड़ श्रद्धालुओं के लिए हर स्तर पर हों पुख्ता इंतजाम
- महाकाल मंदिर में शनिवार की भस्म आरती, राजा स्वरूप में भक्तों को दिए दिव्य दर्शन
- Ujjain Blast Case: बड़नगर विस्फोट मामले में ATS की एंट्री, फोरेंसिक जांच के बीच क्रेन मालिक का बयान आया सामने
जारी हुई स्मार्ट सिटी की तीसरी लिस्ट,उज्जैन हुआ शामिल
देश में स्मार्ट सिटी के लिए तीसरी लिस्ट मंगलवार को जारी हो गई। केंद्रीय मंत्री वैकेंया नायडू ने शाम 4 बजे मीडिया के सामने उन शहरों के नाम घोषित किए जिन्हें स्मार्ट सिटी जनाया जाएगा। इस लिस्ट में मध्य प्रदेश के दो शहर उज्जैन और ग्वालियर को शामिल किए गए हैं।
पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि वित्त वर्ष में 27 बची हुई स्मार्ट सिटी की जगहों को भरने के लिए कुल 63 नाम आए थे जिनमें से 27 का चयन कर लिया गया है। यह 27 शहर देश के 12 राज्यों से चुने गए हैं।
तीसरी लिस्ट में सबसे ज्यादा 5 शहर महाराट्र के हैं वहीं 4-4 शहर तमिलनाडु और कर्नाटक के हैं, 3 शहर यूपी के जब कि 2-2 शहर मध्य प्रदेश और राजस्थान के हैं। इनके अलावा आंध्र प्रदेश, गुजरात, उड़ीसा, नागलैंड और सिक्कीम के एक-एक शहर को शामिल किया गया है।
नायडू ने आगे बताया कि इस घोषणा के साथ ही 60 शहरों को स्मार्ट सिटी बनाने के लिए 1,44,742 कराेड़ रुपए का प्रावधान भी कर दिया गया है।