- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 13-07-2026
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 11-07-2026
- श्रावण में उज्जैन आने वाले हर श्रद्धालु का बनेगा डिजिटल रिकॉर्ड, सिंहस्थ-2028 की तैयारियों के लिए होगा देश का सबसे बड़ा सर्वे
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 10-07-2026
- सिंहस्थ-2028 की तैयारी को मिलेगी नई रफ्तार, उज्जैन-झालावाड़ फोरलेन परियोजना को केंद्र से हरी झंडी
जिला अस्पताल की गुणवत्ता जांचने दिल्ली से आया दल
उज्जैन | जिला चिकित्सालय, चरक भवन में मरीजों को मुहैया कराई जा रही चिकित्सा सुविधा की गुणवत्ता की जांच के लिये दिल्ली से दो अधिकारियों की टीम उज्जैन पहुंची। यहां निरीक्षण के दौरान लैब में अनियमितता पाये जाने पर तीन कर्मचारियों को नोटिस जारी करने के निर्देश भी दिये गये। दिल्ली से चिकित्सा विभाग के डिप्टी डायरेक्टर डॉ. चंद्राकर एवं डॉ. पाराशर की टीम उज्जैन पहुंची। उनका दौरा कार्यक्रम पहले से निर्धारित था, जिसको लेकर जिला चिकित्सालय प्रशासन ने साफ सफाई के साथ चाक चौबंद व्यवस्था पहले से की थी।
दिल्ली से आये डॉक्टरों की टीम ने चरक भवन के लेबर रूम से लेकर अन्य विभागों का दौरा किया । इसी के साथ टीम लैब में पहुंची। यहां अव्यवस्था पाये जाने पर लैब कर्मचारी राजेन्द्र शर्मा, राजेन्द्र दुबे, सोनू को नोटिस जारी करने के निर्देश दिये गये। निरीक्षण के दौरान जिला चिकित्सालय के डॉक्टर और अन्य स्टाफ के सदस्य मौजूद रहे।