- महाकाल दरबार पहुंचे सुनील शेट्टी, परिवार के साथ शांत माहौल में किए दर्शन; Border-2 की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद
- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
नागपंचमी : महाकाल के शिखर पर नागचंद्रेश्वर के दर्शन शुरू देश भर से उमड़े लाखों श्रद्धालु
उज्जैन । ज्योतिर्लिंग महाकाल के शिखर पर श्री नागचंद्रेश्वर महादेव मंदिर के पट गुरुवार रात भक्तों के लिए खोल दिए गए, दर्शन मात्र 24 घंटे के लिए खोले गए है आज रात १२ बजे फिर से पट साल भर के लिए बंद कर दिए जाएंगे। सबसे पूर्व महानिवाणज़्ी अखाड़े के महंत प्रकाशपुरी ने नागचंद्रेश्वर भगवान की पूजा की और दर्शन शुरु हो गए। रात ९ बजे से ही भक्तों की कतार मंदिर से ५०० मीटर दूरी पर लगी थी। साल में एक बार खुलने वाले इस अदभूत और चमत्कारी मंदिर के लिए देशभर सहित अंचल से लाखों श्रद्धालु उमड़े हैं। मान्यता है कि श्री नागचंद्रेश्वर मंदिर में दर्शन के बाद लोगों के कालसर्प दोष, पितृदोष सहित सभी दोष दूर हो जाते हैं।
श्रद्धालुओं का तिलक लगाकर बिल्वपत्र-चिरोंजी से स्वागत
नागपंचमनी पर्व पर लाखों आस्थावानों की भीड़ उमड़ी है एक अनुमान के मुताबिक २४ घंटे मेें करीब ३ लाख लोग दर्शन करेंगे। रात १२ बजे से दोपहर १२ बजे तक १.५ लाख से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके थे। इसके अलावा मंदिर में दर्शन करने आने वाले श्रद्धालुओं के लिए नागपंचमी पर बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं का पहली बार स्वागत किया जा रहा है। कलेक्टर संकेत भोंडवे के सुझाव पर सेवाधाम के सुधीरभाई गोयल, कांता बेन, राजीव तिवारी, प्रतिमा जोशी सहित 25 लोगों की टीम रेलवे स्टेशन पर यात्रियों को चंदन तिलक कर बिल्वपत्र, गुलाब फूल व चिरोंजी देकर सम्मान कर रहे हैं।
मंदिर में दर्शन व्यवस्था के लिए एसपी सचिन अतुलकर के अनुसार 600 पुलिस अधिकारी व जवान 6 शिफ्ट में ड्यूटी कर रहे हैं।