- CM मोहन यादव के विजन को रफ्तार: विक्रम विश्वविद्यालय ने शुरू किया अभियान, फार्मा कंपनियों को जोड़ने और स्टूडेंट्स को स्किल्ड बनाने पर फोकस
- सिंहस्थ 2028 की तैयारी तेज: रेल से आने वाले श्रद्धालुओं की व्यवस्था पर फोकस, अधिकारियों ने किया स्टेशनों का निरीक्षण
- महाकाल में तड़के भस्म आरती: राजा स्वरूप में सजे बाबा, गूंजा जय श्री महाकाल
- महाकाल के दरबार में सेलिब्रिटीज की मौजूदगी: रवि किशन और जानकी बोड़ीवाला ने किए दर्शन, मांगी देश-प्रदेश की खुशहाली
- भस्म आरती में महाकाल का दिव्य स्वरूप: भांग-चंदन से हुआ श्रृंगार, श्रद्धालुओं की भीड़
पढ़ाई का तनाव इतना कि 12वीं की छात्रा उठा लिए ये कदम
उज्जैन। पढ़ाई का तनाव बढऩे और बीमार रहने के कारण 12 वीं की छात्रा ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। नीलगंगा पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू की है। महिमा गुप्ता पिता नेमीचंद 17 वर्ष निवासी श्रीराम नगर अलखधाम कॉलोनी 12 कक्षा की छात्रा थी। उसने कल जहरीला पदार्थ खा लिया। हालत बिगडऩे पर परिजन निजी अस्पताल ले गये जहां परीक्षण के बाद डॉक्टर ने महिमा को मृत घोषित कर दिया। नीलगंगा पुलिस ने मर्ग कायम कर सुबह शव का पीएम कराने के बाद परिजनों को सौंपा। यहां परिजनों ने बताया कि महिमा पढऩे में हमेशा अव्वल रहती थी, पढ़ाई का तनाव बढऩे के कारण कुछ समय से बीमार रहने लगी।
इस कारण कोर्स में पीछे रह गयी थी। पढ़ाई का तनाव रहने के कारण महिमा को माइग्रेन की शिकायत भी हो गई थी। संभवत: इसी तनाव के कारण उसने आत्महत्या जैसा कदम उठाया। महिमा के पिता जीडीसी कॉलेज में लैब टेक्निशियन के पद पर पदस्थ हैं और उसकी एक छोटी बहन भी है। इधर शबाना पति अनीस 22 वर्ष निवासी नांदेड़ ने अज्ञात कारणों के चलते जहरीला पदार्थ खा लिया जिसे परिजनों ने निजी अस्पताल में भर्ती कराया जहां उसकी मृत्यु हो गई।