- उज्जैन संभाग बन रहा देश का नया फूड प्रोसेसिंग पावरहाउस, 7300 करोड़ से ज्यादा निवेश से बदली औद्योगिक तस्वीर
- महाकाल मंदिर में भोर की भस्म आरती: पंचामृत अभिषेक के बाद ड्रायफ्रूट और भांग-चंदन से हुआ बाबा का दिव्य श्रृंगार
- महाकाल मंदिर में श्रद्धालुओं को गर्मी से राहत: दर्शन मार्गों पर बन रहा हीट प्रूफ पाथ-वे, तपती जमीन से मिलेगी सुरक्षा
- महाकाल मंदिर में अलसुबह गूंजा ‘जय श्री महाकाल’: वीरभद्र के कान में स्वस्तिवाचन के बाद खुले पट, भस्म आरती में दिव्य रूप में हुए बाबा के दर्शन
- सिंहस्थ-2028 की तैयारियों का संत करेंगे निरीक्षण: स्वामी माधवाचार्य डाकोर के नेतृत्व में दोपहर 2 बजे उज्जैन पहुंचेगा प्रतिनिधिमंडल, अखाड़ों और श्रद्धालु सुविधाओं का होगा जायजा
पीएम मोदी का आदेश छोड़ इंदौर आए सिंधिया, विजयवर्गीय ने किया था फोन, बताया बड़ा कारण
इंदौर में पौधारोपण का कार्यक्रम हो रहा है और इसी के लिए कैलाश विजयवर्गीय ने मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को आमंत्रित किया था। इंदौर में पौधे लगाने के दौरान सिंधिया ने कहा की प्रकृति के लिए किया जाने वाला यह कार्यक्रम भारत माता और स्वयं ईश्वर की सेवा का कार्यक्रम है, इसलिए मैं स्वयं को रोक नहीं पाया। मुझे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आदेश पर नॉर्थ ईस्ट के दौरे पर जाना था लेकिन कैलाश विजयवर्गीय का फोन आते ही मैं तुरंत इंदौर चला आया। मैंने अपना दौरा निरस्त किया और सीधे यहां पर चला आया।
सिंधिया ने कहा की वेबसाइट बनाएं और उस पर सभी पौधों का पूरा डाटा अपडेट करें। इससे यह पता चलेगा कि कहां पर पौधों की ग्रोथ अच्छी है और कहां पर पौधे बढ़ नहीं पा रहे हैं। उन्होंने नागरिकों से कहा कि ग्रुप बनाकर पौधारोपण करें और सप्ताह में एक बार जरूर सुनिश्चित करें कि जहां पर पौधे लगे हैं वहां पर उनकी ग्रोथ को आकर देखें।
राहुल गांधी और नार्थ ईस्ट के प्रश्न पर चुप्पी साधी
पत्रकारों ने चर्चा के दौरान जब सिंधिया से सवाल पूछा कि आप नार्थ ईस्ट जा रहे हैं और कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी मणिपुर में लगातार लोगों से मिल रहे हैं। इस पर सिंधिया ने चुप्पी साध ली और कहा कि आज मैं बस पौधरोपण पर बात करने आया हूं।