- महाकाल के दरबार में सेलिब्रिटीज की मौजूदगी: रवि किशन और जानकी बोड़ीवाला ने किए दर्शन, मांगी देश-प्रदेश की खुशहाली
- भस्म आरती में महाकाल का दिव्य स्वरूप: भांग-चंदन से हुआ श्रृंगार, श्रद्धालुओं की भीड़
- महाकाल मंदिर पहुंचे अनुपम खेर, शुभांगी दत्त और सिंगर अमित भल्ला: अलग-अलग आरतियों में हुए शामिल, नंदी हॉल में किया पूजन; मांगी मनोकामना
- सिंहस्थ 2028 से पहले कार्रवाई तेज: उज्जैन में 4 अवैध निर्माण ढहाए, 3 को मिला 2 दिन का समय
- महाकाल में भस्म आरती: पंचामृत अभिषेक के बाद राजा स्वरूप में दिए दर्शन, गूंजा जयकारा
मनोरंजन कर के विरोध में टॉकीज, पीवीआर, सिनेप्लेक्स बंद
उज्जैन। शासन द्वारा अलग-अलग प्रकार के मनोरंजन कर लगाने के विरोध में आज प्रदेश सहित उज्जैन के टॉकीज, पीवीआर, सिनेप्लेक्स बंद रखे गये हैं। विरोध के बीच सिनेप्लेक्स यूनियनों की शासन स्तर पर बैठक हो रही है जिसके बाद आगे की रणनीति बनाई जायेगी। पूर्व में मनोरंजन कर के नाम पर वाणिज्य कर, जीएसटी आदि लगाये जा रहे थे और अब नगर निगम द्वारा दो प्रतिशत मनोरंजन कर अलग से लगा दिया है। इस प्रकार अब मनोरंजन कर के नाम पर कुल 43 प्रतिशत टैक्स टॉकीज, पीवीआर, सिनेप्लेक्स मालिकों से वसूला जा रहा है। इसी के विरोध में प्रदेश भर के पीवीआर, सिनेप्लेक्स संचालकों द्वारा अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया था। आज शहर के मेट्रो सिनेप्लेक्स, पीवीआर सहित अन्य टॉकीज मालिकों ने पहला शो बंद रखकर हड़ताल को समर्थन दिया है।
मेट्रो सिनेप्लेक्स के मैनेजर महेश सक्सेना ने बताया कि शासन स्तर पर मनोरंजन कर के विषय में यूनियन अध्यक्ष की चर्चा हो रही है और पहला शो बंद रहने के बाद दोपहर तक आगे की स्थिति का पता चल पायेगा। मनोरंजन कर के विरोध में राष्ट्रीय स्तर पर अनिश्चितकालीन हड़ताल का आह्वान किया गया है। लेकिन पीवीआर और टॉकीज संचालकों की यूनियनों से शासन स्तर पर बैठकों का दौर जारी है। ऐसे में अभी एक शो बंद रखा गया है और दोपहर बाद भोपाल में बैठक संपन्न होने के पश्चात आगे की रणनीति पर यूनियन लीडरों के निदेर्श पर फैसला लिया जाएगा।